Что ждет водителя без прав и страховки при задержании за вождение в алкогольном и наркотическом опьянении

• г. Белово

День добрый! Что будет если парень в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль автомобиля, поимали ГАЙ. задержали! Но у него прав вообще нет и страховки на машину! Просто купил развалюху у друга за копейки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.