Возможности и трудности написания заявления в суд о признании умершей тёти без помощи юриста

• г. Лесосибирск

Мне необходимо признать тёти умершей через суд. Могу ли я самостоятельно написать заявление в суд без помощи юриста? Какие у меня могут возникнуть трудности?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Трудности только в знании законодательства. Если оно у вас есть то никаких проблем.

Если Вы имеете представление о том, как это делается, то,безусловно, можете составить заявление самостоятельно. Если заявление не будет соответствовать требованиям закона, суд не примет его к рассмотрению.