Правомерность сбора денег на ремонт класса родителями будущего первоклассника - возможность отклонить пожертвование

• г. Рязань

Законно ли поступает классный руководитель будущего первоклассника собирая на ремонт класса с родителей деньги? Можно ли отказаться от сдачи денег?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете ,а так же обратится с жалобой в прокуратуру на классного руководителя.