Правомерность сбора денег на ремонт класса родителями будущего первоклассника - возможность отклонить пожертвование

• г. Рязань

Законно ли поступает классный руководитель будущего первоклассника собирая на ремонт класса с родителей деньги? Можно ли отказаться от сдачи денег?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете ,а так же обратится с жалобой в прокуратуру на классного руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учиться в 1 класс, за год мы сдали родительскому комитету на нужды класса и подарки детям 3 тыс. На следующий учебный год классный руководитель просит купить принтер в класс. Законно ли это? Могу ли я отказаться от сдачи денег. Спасибо.

Родительский комитет собирает деньги на замену двери в классе и на ремонт класса, классный руководитель требует, чтобы родители пришли покрасить и помыть класс. Законно ли это?

Можно ли отказаться от классного руководства, если классному руководителю директор школы предъявили административное взыскание за не проведенные мероприятия в классе направленные на сплочение классного коллектива. Все остальные обязанности классный руководитель выполнял, учащиеся класса дружно участвовали в классные и общешкольных мероприятиях.

Мы сдали деньги на ремонт класса в школе, но теперь нас же родителей заставляют этот ремонт класса осуществить, законно ли это? И может ли родитель отказаться осуществлять ремонт в классах школы где обучаются его дети?

Я классный руководитель в школе. Родители сдали деньги на ремонт завхозу. Но у нас нет кабинета. На ремонт 7 а кабинета закрепили мой класс и заведующую этим кабинетом по приказу. Могу ли я отказаться от ремонта?

Как доказать директору что во время летних каникул классный руководитель не обязан собирать деньги с родителей и делать ремонт в классе, что он не несет ответственности за ремонт класса. Какой пункт в Законе "об образовании"?

Часть родителей класса написали коллективнау-жалобу на классного руководителя и род. ком.на имя директора школы.

Классный руководитель в свою очередь озвучил фамилии этих родителей публично-законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я классный руководитель в школе. Трое родителей из моего класса пришли к директору с заявлением - требованием сменить классного руководителя. Директор сказал, что проведет голосование родителей всего класса на собрании. Насколько законно требование родителей и решение директора? Спасибо.

Завуч в школе проводил анкетирование в 7 классе. Вопросы, похоже, придуманы самим завучем и явно направлены на дискредитацию классного руководителя. Например:

1) кто тебя чаще обижает (родители, классный руководитель, сверстники, никто)

2) как часто у тебя бывают конфликты с классным руководителем (часто, редко, никогда)

3) какое чувство ты испытываешь к классному руководителю (сформулируй сам).

Всего 17 вопросов, в 11 из них упоминается классный руководитель. Насколько этично и законно подобное анкетирование? Что делать классному руководителю?

Напишите только пожалуйста, без звонка и встречи желательно. У меня ребёнок пошёл в школу в 1 класс, за нами закрепили кабинет, в котором сделан ремонт, поставленные пластиковые окна, в прочем кабинет полностью обустроены, а классный руководитель говорит что бы мы для ее выпускников (которые ушли в 5 класс) собрали деньги и сделали в их классе ремонт при этом ссылаясь на родителей 5 класса, если мы не согласимся, то наш 1 класс с этим 5 будут меняться кабинетами (5 пойдёт в отремонтированный своими силами кабинет, а мы в их без ремонта) Это законно? Или можно пойти написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение