Можно ли подать в суд исковое заявление на Почту России? Дело будет в Арбитражном суде рассматриваться или в районном?

• г. Москва

Можно ли подать в суд исковое заявление на Почту России? Дело будет в Арбитражном суде рассматриваться или в районном?

Ответы на вопрос (6):

В суде общей юрисдикции. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Подать исковое заявление по почте возможно. Относительно подведомственности - "Арбитражный суд или районный" - то это зависит от категории вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Если истец - физ. лицо, то в районном, если юр. лицо, то в арбитражном.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы физическое лицо, то не в Арбитражном. Районным.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не юр.лицо или ип, то подавайте в суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Если юр.лицо-то в Арбитражном, если Вы физ.лицо- то в суде общей юрисдикции- районном

Спросить
Пожаловаться

Подано исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности. Арбитражный суд полностью удовлетворил, Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции как неподсудное арбитражному суду.

Подано заявление в районный суд - районный суд отказал в принятии как неподсудного районному суду. Апелляционная инстанция в также в жалобе отказала так как заявление должно рассматриваться в Арбитражном суде. Что делать? Подавать заявление в Арбитражный суд по вновь открывшимся или подавать кассационную жалобу в Арбитражный суд и восстанавливать срок обжалования.

Заседаний ещё вообще не было. Дело будет рассматриваться в районном суде. Представить могу только в суд или ещё требуется истцу?

Если дело должно рассматриваться в гражданском суде, а не в арбитражном.

То о чём заявлять ходатайство?

О неподсудности или о неподведомственности спора арбитражному суду?

В решении суда центрального района написано что жалобу нужно подавать в краевой суд через центральный. Как такое может быть?

Сегодня позвонила помощница судьи и сказала что жалобы будут рассматриваться в районном суде.

СИУТАЦИЯ

Дело до этого рассмотрено заочно районным судом.

Это получается что по правилам первой инстанции дело будет рассматриваться или что?

Тут все верно?

Районный суд выдал определение об отказе в иске сославшись на то, что дело должно рассматриваться в мировом суде. Мировой суд выдал определение, что дело должно рассматриваться в районном суде. На определение районного суда была подана частная жалоба. Городской суд рассмотрев частную жалобу отменил определение районного суда с рассмотрением дела по существу. Не понимаю кто будет решать по делу и когда?

После направления дела на новое рассмотрение в Арбитражный суд Арбитражным судом кассационной инстанции необходимо подготовить отзыв на исковое заявление. Вопрос такой: на исковое заявление, которое подал истец в суд первой инстанции? Как будет рассматриваться дело? Все по-новой?

Являюсь истцом в деле арбитражного суда. Дело должно будет рассматриваться в порядке упрощенного производства. Ответчик направил отзыв на моё Исковое заявление. Мною в арбитражном суде пропущен срок на подачу документов, содержащих возражение, обоснование своей позиции. Есть какой то способ продлить срок или каким то образом предоставить свои возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - районным судом рассматривается дело, исковые требования 160 000, (залив квартиры), сумма определена на основании внесудебной оценки, была назначена судебная экспертиза, по ней сумма значительно ниже, менее 50 000, вопрос-дело будет перенесено в мировой суд или дальше будет рассматриваться в районном? Заранее спасибо.

Жена подала исковое заявление о взыскании алиментов на детей в районный суд (требование о разводе в исковом не было) Через какое то муж подал исковое на развод в мировой суд. На судебном заседании в районном суде, на котором муж отсутствует по причине болезни, жена меняет первоначальное исковое и подает новое исковое, в которое включает требование о разводе. Мировой суд вынес определение об оставлении искового без движения (причину устранили, отправили квиток об отправке искового истцу).

Каким судом будет рассматриваться требование о разводе: мировым или районым?

В Арбитражном суде рассматривается банкротное дело одного из банков. В данном деле я выступаю в качестве одного из заявителей-физических лиц. Исковое заявление было подано по данному делу в районный суд-дело проиграно, затем-городской суд, и тоже проиграно. Результат в Арбитражном суде очевиден. Может ли судья Арбитражного суда наложить штраф за неявку в судебное заседание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение