Можно ли подать в суд исковое заявление на Почту России? Дело будет в Арбитражном суде рассматриваться или в районном?

• г. Москва

Можно ли подать в суд исковое заявление на Почту России? Дело будет в Арбитражном суде рассматриваться или в районном?

Ответы на вопрос (6):

В суде общей юрисдикции. Удачи.

Подать исковое заявление по почте возможно. Относительно подведомственности - "Арбитражный суд или районный" - то это зависит от категории вашего дела.

Если истец - физ. лицо, то в районном, если юр. лицо, то в арбитражном.

Если Вы физическое лицо, то не в Арбитражном. Районным.

Если вы не юр.лицо или ип, то подавайте в суд общей юрисдикции.

Если юр.лицо-то в Арбитражном, если Вы физ.лицо- то в суде общей юрисдикции- районном