Как обменять старое удостоверение участника ликвидации на ЧАЭС на Украине - процедура и необходимые документы
₽ VIP

• г. Мытищи

Где и как можно получить или обменять старое удостоверение участника ликвидации на ЧАЭС выданное ранее на Украине, и какие нужны для этого документы? Буду рад если поможете.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Для обмена удостоверения Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России с 2000 года, имею удостоверение ЧАЭС советского образца. На момент ликвидации 1987 проживал на Украине. Как я могу получить удостоверение российского образца и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Муж гражданин РФ, ранее проживал в Приднестровье, водительское удостоверение выданное в СССР обменял на Приднествоские, на данный момент срок удостоверения закончился, может ли он обменять старое удостоверение на удостоверение РФ?

Мой отец участник ликвидации ЧАЭС. В очередь на квартиру в своё время не встал. Можно ли сейчас ему получить жильё и какие документы для этого нужны.

Моя мама пережила блокаду в Ленинграде. У нее есть удостоверение блокадницы выданное еще в СССР. В энергосбыте сказалИ, что СССР теперь нет. Документ не действителен. Какой документ действительный объяснить не могут. Если удостоверения выданные в СССР не действительны, то где можно поменять старое удостоверение на действующие?

Я из Украины! Приехал на ПМЖ в Россию! Есть права выданные в Украине! Нужно ли обменять права на Российские, где и ка это можно сделать, или моё украинское водительское удостоверение действительно?

В удостоверении, выданном 10. 10. 1996 г. написано (по-украински) Удостоверение гражданина, который пострадал впоследствии Чернобыльской катастрофы. К удостоверению прилагается вкладыш от 9.10.1997 г. категории 1, где написано участник ЛПА на ЧАЭС (снизу расшифровка: участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС или потерпевший от Чернобыльской АЭС).

При этом консультант Пенсионного фонда заявила, что данный гражданин является только участником, но не ликвидатором.

Как интерпретировать её слова?

Для того что бы обменять водительское удостоверение Украины на водительское удостоверение России мне нужно будет что нибудь перездавать? Какие нужны для этого документы? Можно ли подробно разъяснить все действия для этого?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где найти образец заявления об установлении факта участия в работах по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, чтобы получить удостоверение участника ликвидации на ЧАЭС.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение