Документы для переоформления квартиры после смерти отца - необходимые шаги и документы

• г. Санкт-Петербург

Нам нужно переоформить квартиру после смерти отца (в апреле) прописан был только он, какие нужны документы для приема к нотариусу для переоформления на жену и двоих детей?

Ответы на вопрос (2):

Нужны паспорта и свидетельства о рождении, а также документы на квартиру. Полный список вам даст нотариус, т.к. есть нюансы.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. На первичный прием необходимо представить свидетельство о смерти отца, свой паспорт, доказательства родства (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, если меняли фамилию), правоустанавливающий документ на квартиру. Если каких-то документов не хватает, нотариус выдаст запрос