Как избавиться от назойливых звонков из коллекторского агентства?

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация, подруга взяла кредит и оставила мой номер на случай если с ней не смогут связаться, так вот, у нее просрочка по платежу и она не берет трубку, мне названивают по 30 раз! в день, уже вытрепали все нервы, подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Добрый день! Вы не являетесь поручителем, Ваш номер только для связи с заемщиком. Не имеют право названивать, требовать и т.д. При следующем звонке, запишите разговор, заранее предупредите о записи сотрудника организации, говорите вежливо, но твердо. Задавайте вопросы о том, сколько они Вам звонят раз, в какое время, какая цель, что они вообще от Вас требуют, и с этим уже можно обратиться в суд.