Столкновение на кольцевой дороге - Вина за первую аварию моя, а вторую - тоже?

• г. Санкт-Петербург

Двигаясь по полосе разгона, имеющей статус дорога вне населённого пункта к кольцевой дороге - был ослеплён солнцем и совершил столкновение с впереди стоящим автомобилем. После столкновения - находился на своей полосе развёрнутый к отбойнику справа. Через 8 сек после столкновения в мою машину врезался следующий автомобиль - по данным видеорегистратора, представленным в ГИБДД. В итоге второго удара сломал 5 рёбер. гидроторекс, средняя тяжесть. Вина за первую аварию моя - не запрещается стоять на дороге автомобилю, Я нарушил ПДД. Вина за вторую аварию тоже на мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Получается так.

Судя по Вашим объяснениям, то Вы виновны только в первом дтп, во втором виновен третий участник, именно он должен компенсировать Вам причиненный вред здоровья. Более точно можно говорить о ситуации только после изучения документов.

Можно сделать вывод, что следующий автомобиль не соблюдал дистанцию.

И также уменьшить ущерб, который Вам предъявляют сверх лимита по ОСАГО. Но для этого лучше обратиться к юристу.