1) 

Гарантия после ремонта машины

У меня был заключен договор КАСКО в Ресо-Гарантия, произошло ДТП, показал машину после ремонта, предоставил счет и договор за выполненный ремонт, их не устроило две детали, я их заменил в этом же сервисе повторно и опять показал машину, она их устроила, теперь они требуют чтобы я в сервисе где делал ремонт взял ЕНВД-1 и предоставил в страховую! Правомерно ли это?

1) 

Скорее всего Вы оплачивали наличными, Вам не выдали кассовый чек, и они не могут у себя это провести.

И их интересует подтверждение, того, что организация осуществляющая ремонт является налогоплательщиком единого налога на вмененный доход.

По поводу законности, здесь необходимо обратится к правилам страхования, данной страховой компании.

Если там не написано, что это Ваша обязанность, то они не имеют на это права!

1) 

Я предоставил договор, акт выполненных работ, счет фактуру, приходно-кассовый ордер.

Я предоставил договор, акт выполненных работ, счет фактуру, приходно-кассовый ордер.

1) 

С Вашей стороны Вы предоставили все!

Еще раз повторюсь, если в правилах страхования нету обязанности застрахованного лица предоставлять документы по налогообложению от ремонтника, то страховая должна Вам осуществить выплату!

Если они не осуществляют этого, приходите с документами к нам на консультацию.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение