Как вернуть деньги и подарки после развода и обмана в гражданском браке?

• г. Краснодар

Я могу возвратить свои деньги кторые переводил человеку и свои подарки ювилирные которые дарил человеку. Суть в чем на протяжение больше двух лет я жил грожданским браком. Меня обманывали и когда я докопался до правды я понял что таких как я у нее много. Девушка живет такой жизню. В данный момент ее бывший муж подал на нее в суд. так как он не являеться отцом ее ребенка. Он узнал об этом спустя четыре года. Помогите мне.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит какая у Вас доказательная база.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации Вам просто необходима помощь грамотного адвоката!

Если Вам потребуется квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь, буду рад помочь Вам!

Не нужна вам помощь юристов.

Не сможете вы возвратить ваши подарки.

Гражданский кодекс РФ.

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.