Спросить бесплатно

Грозит ли реальный срок молодому человеку, и что можно еще сделать для того, чтобы получить штраф по статье 228.

1:

1) Вес при нем был не крупный - значительный.

2) В нарушении сознался.

3) Ранее не привлекался.

4) Учится в институте, на последнем курсе, в данный момент в академическом отпуске.

5) В данный момент не работает официально (соучредитель бизнеса, в нем и работает), но на момент суда будет устроен на минимальный оклад.

6) Собраны ходатайства к суду от подсудимого, сожительницы, двух родителей (пенсионеров) и работодателя.

7) Собраны характеристики от соседей по месту проживания, по месту прописки. Заверены печатями ЖЭУ, участковыми. Так же характеристики с места работы и с места учебы.

8) У психиатра и нарколога не состоит.

9) В момент задержания тест мочи на наркотики отрицательный.

10) Ничем не награждался, выдающихся заслуг нет.

Что еще можно предпринять, чтобы обезопасить подсудимого от тюрьмы?

вопрос №7396103
прочитан 14 раз

Здравствуйте, по 228.1 это практически невозможно (штрафом отделаться невозможно в принципе, условным наказанием - крайне затруднительно). Или Вы имеете в виду часть первую статьи 228?

Нужно подробнее знать ситуацию и знакомиться с материалами дела, чтобы давать какие-либо рекомендации.

(текст отредактирован 15.07.2015 в 14:43)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Ким Борис Паненович:

Александра, ему суд назначил наказание ниже низшего предела, т.е. учел все смягчающие обстоятельства. Эта статья предусматривает от 3 ло 10 лет лиш.


адвокат Ковшова Ирина Александровна:

Данная информация не существенна для лишения родительских прав.Т.к запои иногда не мешают быть заботливым отцом когда их нет. В вашем случае следует доказывать иные факторы- отношения к ребенку.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Да разумеется это имеет значение при избрании меры пресечения. Только вам надо поторопится предоставить это следователю. Поскольку она избирается обычно в течении двух суток.


адвокат Калинина Анна Александровна:

Сергей! амнистия на Вас не распространяется, так как применима только к участникам ВОВ. Риск что посадят есть, но возможен и условный срок.


адвокат Лапо Александра Михайловна:

Здравствуйте! По такой статье, скорее всего, реальный срок. Вам лучше заключить соглашение с адвокатом на защиту Вашего мужа.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X