Возможен ли штраф по статье 228.1 для молодого человека? Как можно защитить его от реального срока?

• г. Екатеринбург

Грозит ли реальный срок молодому человеку, и что можно еще сделать для того, чтобы получить штраф по статье 228.1:

1) Вес при нем был не крупный - значительный.

2) В нарушении сознался.

3) Ранее не привлекался.

4) Учится в институте, на последнем курсе, в данный момент в академическом отпуске.

5) В данный момент не работает официально (соучредитель бизнеса, в нем и работает), но на момент суда будет устроен на минимальный оклад.

6) Собраны ходатайства к суду от подсудимого, сожительницы, двух родителей (пенсионеров) и работодателя.

7) Собраны характеристики от соседей по месту проживания, по месту прописки. Заверены печатями ЖЭУ, участковыми. Так же характеристики с места работы и с места учебы.

8) У психиатра и нарколога не состоит.

9) В момент задержания тест мочи на наркотики отрицательный.

10) Ничем не награждался, выдающихся заслуг нет.

Что еще можно предпринять, чтобы обезопасить подсудимого от тюрьмы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по 228.1 это практически невозможно (штрафом отделаться невозможно в принципе, условным наказанием - крайне затруднительно). Или Вы имеете в виду часть первую статьи 228?

Нужно подробнее знать ситуацию и знакомиться с материалами дела, чтобы давать какие-либо рекомендации.