Какой налог нужно уплатить при продаже квартиры после смерти одного из собственников?
• г. Москва
В 2012 году в ноябре у меня умер отец.
У нас была общая квартира, приватизированная в равных долях: папа, моя дочь (совершеннолетняя) и я.
Сейчас хочу продать эту квартиру и купить другую недвижимость. Нужно ли будет мне платить 13% налога?
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте! Если приватизировали ранее 2012 г.,то платить налог не нужно.