Нужно ли оформлять согласие от папы, если ребенок выезжает за границу с мамой? Могут ли придраться на границе?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли офорлять согласие от папы, если ребенок выезжает за границу с мамой? Могут ли придратся на границе?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут. Если ребенок следует за пределы РФ с одним из родителей, то при отсутствии запрета на выезд несовершеннолетнему оформлять согласие не требуется и можете спокойно выезжать.