Хозяин квартиры остался без вещей после обыска, без получения копии протокола - правомерно ли это?

• г. Тюмень

Провели обыск в квартире, человек является свидетелем, без письменного соглашения собственника жилья, забрали компьютер, телефон и документы на квартиру, при этом не отдали копию протокола обыска, как быть? Является ли это правомерным? Я являюсь собственником, моего согласия никто не просил.

Ответы на вопрос (1):

Если у них было решение прокурора об обыске, то Вашего согласия не требуется