У меня такой вопрос:"Я в Москве буду находиться месяц по личным вопросам-надо ли мне будет регистрироваться - я гражданка РФ".

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос:"Я в Москве буду находиться месяц по личным вопросам-надо ли мне будет регистрироваться - я гражданка РФ". Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина, нет, не надо.

Спросить
Пожаловаться

Совсем запутался, прочитав ответы по вопросам получения гражданства. Я, гражданин Украины, с 1.12.00 буду регистрироваться в Москве у родственников и работать. Через 3-и месяца мне продлят регистрацию или... будут визы?

Заранее благодарен, Алексей.

У меня такой вопрос: у ребенка есть доля в папиной квартире (Москва), квартиру хотят продавать, я мама хочу купить квартиру нам с ребенком вместе, но наверное где-то в новой Москве или ближайщем подмосковье. Разрешат ли мне органы опеки прописать ребенка из Москвы в подмосовье или квартиру надо искать в Москве? Заранее благодарна за ваши отзовы!

1.гражданин Украины, имеет РВП в Севастополе, едет в гости в Москву. Надо ли ему проходить регистрацию в Москве?

2.Гражданка Украины имеет миграционную карту в Севастополе. Надо ли ей регистрироваться при посещении Москвы и в какие сроки?

Прошу Вас ответить мне на следующий вопрос: моя мама, гражданка Казахстана, хочет переехать жить в Москву по месту жительства дочери (гражданки РФ). Мама на пенсии, как происходит переоформление пенсии из Казахстана в Россию? Какие для этого надо предоставить документы в Москве для получения пенсии по месту постоянной регистрации у дочери?

Буду очень благодарна Вашему ответу.

С уважением, Елена.

У меня такой вопрос помогите мне разобраться. Я сама гражданка Белоруссии и хочу сына который учится во втором классе привезти в Москву какие документы мне надо для оформления его в школу в Москве. И надо ли разрешения его отца если мы в разводе и он живет в Минске? Я проживаю у супруга. И я официально работаю в Москве. За ранее очень благодарна.

У меня такой вопрос Я гражданка Украины оформила РВП на год. Хочу пересекать границу, после пересечения границы мне по приезду в Россию надо опять регестрироватся в ФМС или мне РВП дает права не регестрироватся? Благодарю за ответ.

Я гражданка Украины и получила внж, регестрироваться буду временной регистрацией, при каких условиях она может слететь и надо будет заново регестрироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, приехала в Москву. Обязательно нужна регистрация, в какой срок регистрироваться, сколько могу находится в Москве без регистрации (эммиграционная карточка есть)?

У меня в 2008 г. было оформлено свидетельство собственности на дом в Московской области, что и указано в свидетельстве. Теперь это Новая Москва. Вопрос такой: нужно ли мне будет при продаже дома переоформлять свидетельство на Москву или все эти изменения будут внесены в свидетельство покупателя и мне ничего не надо менять?

Заранее спасибо за ответ.

Вот такой к Вам вопрос: работаю в магазине только месяц, при мне ревизий не было. Планирую уйти, т.к. не устраивают условия труда. Но мне сказали на работе, что я уйду, но когда-то будет ревизия (когда неизвестно) и если будет недостача, то я платить тоже буду. Возмущениям моим не было предела. Как такое возможно? Если ревизия произойдет через 10 месяцев, например, после моего ухода... Будут работать другие продавцы, а я буду платить? Типа будут раскидывать на всех, кто там работал за весь период... Правомерно ли действия администрации магазина? Помогите! Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение