Живу в кооперативном доме. Квартира в собственности, одна, инвалид 2 гр, 73 года, должна ли я платить в ФКР.

• г. Березники

Живу в кооперативном доме. Квартира в собственности, одна, инвалид 2 гр, 73 года, должна ли я платить в ФКР.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны - иначе за какой счет будут производить ремонт?

Спросить
Пожаловаться

Каковы последствия неприватизации кооперативной квартиры?

Возможно ли будет после 1 марта получить документы на собственность? Пай был выплачен в полном объеме много лет назад. Дому 40 лет. Ведь квартира в кооперативном доме итак находится в собственности, я правильно понимаю? Подскажите, в каких документах можно посмотреть информацию по предмету вопроса?

Живу в двухквартирном доме-одна квартира (моя)приватизирована, другая в муниципальной собственности. Могу ли я принять решение о непосредственном управлении своей квартиры, дома. И должна ли я буду платить жилищные услуги, если приму непосредственное управление. Проживаю в селе, управляющая организация одна.

Должна лия платить налог на имущество? За 12 лет никаких извещений из налоговой нам не приходило. Спасибо.

Хочу приобрести квартиру в кооперативном доме. В этом доме уже семь лет живут люди, он полностью сделан, все коммуникации то же, но по документом он почему-то до сих пор строящейся, и документов на собственность у тех людей, что продают эту квартиру нет, есть только документ о оплате квартиры в таком то размере. Какие проблемы могут быть, при покупке такой кооперативной квартиры? Могут ли снести такой дом или запретить пользоваться купленной квартиро?

Я пенсионерка с имею в собственности две квартиры. Собственник я одна. В одной квартире прописана дочь и внук. Должна ли я платить налог на имущество? Я освобождаюсь от уплаты налога двух квартир или одной? Если за одну я должен платить, то я сама должна выбрать за какую. Одна квартира маленькая там налог небольшой, а другая в новом доме там налог больше,, естественно я выбраа бы не платить там где больше Подскажите.

Я являюсь пенсионером, в собственности одна квартира в собственности с долей 1,вторая квартира в собственности общедолевая. Я не должна платить налог на имущество на одну из квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны лм пенсионеры не имеющие машину платить за охрану машин на территории дома. Они живут в кооперативном доме где все решает общее собрание жильцов, которое решило, что он должны платить. Плата берется с метра площади квартиры.

Живу в коперативном доме жилье находиться в собственности у нас свой председатель обязаны ли мы платить за капитальный ремонт дома по тарифам принятыми местными самоуправлением.

У отца в собственности две квартиры в кооперативном доме. В первой квартире прописаны: отец, мать, моя сестра с мужем и ребенком. Во второй квартире прорисана одна я (эта квартира перешла папе в собственность по наследству два года назад после смерти его матери). Сейчас папа хочет переоформить эту квартиру на меня, т.к. слышал, что при наличии лишней площади кварплата будет выше. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать, с меньшими материальными затратами?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение