Право на отпуск после возвращения на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет - уточнения и обязательства

• г. Москва

Я выхожу на работу (после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет) в октябре 2015 года. Обязаны ли мне дать в этом году отпуск, т.е. в ноябре или декабре 2015 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надя!

Да, обязаны.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(ст. 260 ТК РФ).