Совмещение должности генерального директора и работника ООО - возможно ли это для учредителя, являющегося единственным сотрудником?

• г. Москва

Можно ли, будучи учредителем ООО, работать в нем генеральным директором по совместительству и при этом быть единственным работником?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно, закон этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный он же единственный учредитель основное место работы является генеральным и единственным учредителем в двух созданных ООО. Оформлять по совместительству?

Могу ли я, оставаясь генеральным директором ЗАО быть генеральным директором ООО по совместительству и какие документы тогда необходимо оформить? Большое спасибо за ответ. С уважением, Виталий.

Скажите, пожалуйста, если единственный учредитель и генеральный директор одного ООО является единственным учредителем и генеральным директором другого ООО будут ли данные юр/лица аффилированными по отношению к друг другу?

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

Есть ООО А, в которой Иванов И.И. является единственным учредителем и генеральным директором. И сейчас Иванов И.И. хочет быть генеральным директором по совместительству в ООО Б.

Возможно ли его перевести по совместительству в ООО Б, или же просто приказом назначить генеральным директором в ООО Б?

И какая запись будет делаться в трудовой книжке?

Планирую регистрировать ООО. Буду являться и учредителем, и директором ООО, и единственным работником. При этом у меня есть другое постоянное место работы в другой организации (не руководитель). Могу ли я, не меняя основное место работы - на совместительство, это сделать? И тогда я буду в ООО директором - по совместительству?

Может ли Инвалид 1 группы, быть одновременно Генеральным директором и единственным Учредителем ООО, при этом не теряя льгот и пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь работником агрофирмы, и я же единственный учредитель Ооо, могу ли я назначить себя генеральным директором ооо по совместительству.

Мой работодатель - генеральный директор ООО ЧОП одновременно является учредителем и генеральным директором другого ООО. Нарушается ли при этом закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение