«ООО «Л» может столкнуться с негативными последствиями в случае несообщения о дополнительном соглашении по аренде помещения с ООО «Н»»

• г. Москва

ООО «Л» заключило с ООО «Н» договор аренды нежилого помещения в г. СПб сроком на 5 лет. Договор был зарегистрирован в Росреестре.

В соответствии с доп. соглашением, арендная плата была уменьшена. Какие последствия ждут ООО «Л», в случае, если организация не осведомила о дополнительном соглашении к договору?

Ответы на вопрос (1):

А с кем это ООО "Н" заключила доп. соглашение если не с "Л"?!

Спросить
Пожаловаться

ООО «Л» заключило с ООО «Н» договор, в соответствии с которым ООО Л арендует нежилое помещение у ООО Н в г. СПб сроком на 5 лет. Договор был зарегистрирован в Росреестре.

В соответствии с доп. соглашением, к настоящему договору, арендная плата была уменьшена. Какие последствия ждут ООО «Л», в случае, если ООО Л не предоставило сведений о дополнительном соглашении в ФРС?

Был заключен договор аренды сроком на 5 лет и зарегистрирован в управлении Росреестра.

Арендодатель продал помещение новому собственнику.

Новый собственник помещения заключил дополнительное трехстороннее соглашение о смене Арендодателя, однако не зарегистрировал данное доп. соглашение в Регпалате.

Срок действия договора аренды истек, соответственно он автоматически был пролонгирован на не определенный срок.

В данный момент Арендатор хочет расторгнуть договор аренды.

Вопрос вот в чем, если арендатор подаст заявление в управление Росрестра о прекращении аренды, не приостановит ли Росреестр данное заявление, так договор который находится в Росреестре со сведениями о старом арендодателе?

Либо необходимо обращаться в управление Росреестра с регистрацией

трехстороннего доп. соглашения которое ранее не было зарегистрировано о смене арендодателя и потом уже с заявление о прекращении договора аренды?

Был заключен договор аренды сроком на 5 лет и зарегистрирован в управлении Росреестра.

Арендодатель продал помещение, которое сдавал Арендатору новому собственнику.

Новый собственник помещения заключил дополнительное трехстороннее соглашение о смене Арендодателя, однако не зарегистрировал данное доп. соглашение в Росреестре.

Срок действия договора аренды истек, соответственно он автоматически был пролонгирован на неопределенный срок.

В данный момент Арендатор хочет расторгнуть договор аренды.

Вопрос вот в чем, если арендатор подаст заявление в управление Росрестра о прекращении расторжении договора аренды, не приостановит ли Росреестр данное заявление, так договор который находится в Росреестре со сведениями о старом арендодателе?

Либо необходимо обращаться в управление Росреестра с регистрацией ранее заключенного трехстороннего доп. соглашения, которое ранее не было зарегистрировано о смене арендодателя. А далее обращаться

в Росреестр с заявлением о прекращении договора аренды?

Либо можно сразу же обратиться в Росреестр с заявлением о расторжении договора аренды с приложением самого соглашения и свидетельства о праве собственности?

Ип и ООО заключили договор аренды нежилого помещения сроком на 11 мес. На след. День после заключения договора стороны заключили доп. соглашение к договору, согласно которому срок аренды меняется, а именно: составляет уже 20 мес. Подлежит ли договор в данном случае гос. регистрации? Если он не зарегистрирован должным образом, договор считается полностью незаключенным или только доп. соглашение?

Договор аренды нежилого помещения под офис был заключен сроком на 5 лет, но не зарегистрирован, через два месяца после даты заключения договора было подписано дополнительное соглашение со сроком 11 месяцев. Какой срок аренды считать верным?

ИЧП был заключен договор аренды нежилго помещения на срок менее года, той же датой к договору было заключено доп. соглашение, по которому в аренду также передавалось движимое имущество (оргтехника), находящееся в нежилом помещении. В доп. соглашении было указано, что арендная плата за оргтехнику включена в арендную плату, установленную договором аренды недвижимости. Есть ли в этом нарушения законодательства? Может ли быть признано доп. соглашение ничтожным, из-за того, что изменяет арендную плату, установленную договором за недвижимое имущество? Спасибо.

Согласно какой статьи закона дополнительное соглашение к договору аренды нежилого помещения, заключенного на срок более года и зарегистрированного в Росреестре, подлежит государственной регистрации?

Какие последствия могут возникнуть, если такое дополнительное соглашение не будет зарегистрировано:

1) признание соглашения незаключённым;

2) признание соглашения ничтожным;

3) признание соглашения недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли признать договор об ипотеке недействительным, если было составлено дополнительное соглашение к договору об ипотеке, договор был отрегистрирован в юстиции, но не было получено нотариальное согласие супруги залогодателя на заключение дополнительного соглашения. Изначально нотариальное согласие супруги было предоставлено. В доп. соглашении была уменьшена залоговая стоимость имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение