Проблема с взысканием алиментов на Б/М, решение судебного спора и отказ Белорусского суда - как дальше действовать?

• г. Сургут

Подала иск в Ханты-Мансийский суд на взыскания алиментов на Б/М который проживает в Республики Беларусь, суд выиграла. После чего все документы направила в Управление службы судебных приставов по месту жительства Б/М (Белорусь) Но мне почему-то прислали из Белорусского суда в отказе моих требований! И не один мой документ не был мне возвращен (в том числе оригинал исполнительного листа)! Как такое возможно, один суд удовлетворил, другой отказал?! Что и мне делать в этой ситуации дальше?! Прошу мне помочь разобраться, какие мои действия должны быть дальнейшие?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо было обращаться сразу в суд Белоруссии или теперь необходимо признавать ваше решение для исполнения на территории Беларусь. Требуйте возврата оригинала исполнительного акта и обращайтесь в суд РБ надлежащем порядке

Спросить
Пожаловаться

Диана, здравствуйте.

В судах у нас в РФ не "играют", не "проигрывают" и не "выигрывают", так как суд - это не казино.

Что бы Вам ответить на ваш не совсем понятный вопрос, от Вас потребуется более полная информация по нему, в т.ч. копии документов (копия решения суда, копия исполнительного документа, копия вашего заявления, с которым Вы обязаны были высылать в Службу судебных приставов исполнительный документ ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением, копию этого "отказа" с Белорусского суда.

И при чем тут Белорусский суд, если Вы исполнительный документ выслали в Службу судебных приставов ?

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, а лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я, руководитель ООО, подали иск в арбитражный суд о взыскании долга за неуплату оказанных услуг другой компании, суд выиграли, получили исполнительный лист на взыскание долга. Какие документы нужно предъявить в службу судебных приставов вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства и оригинала исполнительного листа?

В июне 2015 г. было вынесено решение о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в мою пользу. Ответчик гражданин республики Беларусь, проживает по месту регистрации в республике Беларусь. Лист был направлен по месту жительства ответчика. В настоящее время место нахождения листа мне известно. Алименты я не получаю. Что мне делать в данной ситуации?

Я получила по почте решение суда (ответчик проживает в другом городе, и процесс шел по месту его жительства). Суд определил взыскать с ответчика денежную сумму в мою пользу.

Подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия? Понимаю, что нужно обращаться в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Какие документы я должна туда представить?

Спасибо.

22.04.13 г. я забрал исполнительный лист в суде и в этот же день отнёс его в канцелярию службы судебных приставов. Также в службе судебных приставов я написал заявление о том чтоб приставы взыскали принудительно со страховой компании денежные средства, которые мне присудил суд. В службу судебных приставов я отдал оригинал исполнительного листа. Каковы мои дальнейшие действия: что то надо еще делать мне или мне ждать когда страховая компания перечислит полагающиеся денежные средства на расчетный счет который я указал в заявлении?

ЖСК подало на меня в суд заявление о взыскании судебных издержек в то время когдамоя апеляционная жалоба находилась на рассмотрении в областном суде. Суд первой инстации вынес решение в пользу ЖСК, я обжаловала это решение в областном суде и мой иск был удовлетворен. Однако через опеределенное время по первому иску областной суд частично удовлетворил мои требования и передал на рассмотрениев районный суд, которыйво второй части иска-причинение морального вреда мне отказал. По этой части иска ЖСК подало в суд о взыскании судебных издержек, но документы о том, что они пользовались услугами адвоката предоставили те, по которым им отказалобластной суд ранее. Районный суд удовлетворил иск ЖСК. Правильно ли это, есличерез полгодаистец предоставляет документы о судебных издержкахкоторые предоставлял в суде, где ему уже отказали.

Живу в г.Домодедово. Подала иск в суд о признании отцовства и взыскании алиментов. Суд иск удовлетворил ответчик прописан в другом районе. Где живёт в данное время я не знаю, но знаю точно, что работает он в Домодедово. Через три месяца после решения суда подала заявление судебным приставам. Но мне было отказано т.к.исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительного действия. Тогда почему приняли заявление, ведь я сразу указала его место прописки. И что он работает в Домодедово, и дала адрес его работы, и суд был в Домодедово. У меня грудной ребёнок. Мне теперь самой его разыскивать? Объясните пожалуйста правомерность отказа судебных приставов. Спасибо.

З месяца назад в службу судебныз приставов предоставила документы для оформления алиментов, через месяц прислали платёжку бывшему мужу с требованием оплатить налог, исполнительного листа до сих пор нет... каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 месяца назад я подала иск о взыскании алиментов с бывшего супруга. Вышел судебный приказ. Он был направлен в службу судебных приставов в Карелию, по месту жительства моего бывшего супруга. Оттуда я получила копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Больше никаких вестей.

1) Должны ли судебные приставы проинформировать меня в случае невозможности взыскания алиментов об этом и в какие сроки?

2) Каковы должны быть мои действия, чтобы получить если не алименты, то хотя бы справку о том, что я их не получаю?. Мировой судья и судебные приставы по моему месту жительства отказываются давать мне такую справку.

Являюсь по терпевшим по делу о мошенничестве. Суд осудил преступников, удовлетворил мой иск о взыскании денег. Суд направил исполнительный лист в ФССП (со слов суда), у меня только приговор. Какие мои дальнейшие действия? Как узнать, что ФССП этим занимается и как занимается, как двигать процесс, можно ли мне получить копию исполнительного листа?

В июле 2008 мною был предявлен исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации должника, о взыскании денежных средств. Надлежащие документ имеется. В 2010 г. из беседы сглавным судебным приставом, я узнаю, что мой исполнительный лист утерян, В ДЕКАБРЕ 2012 Г. Я обращаюсь в суд с заявлением выдачи дубликата исполнительного листа Правомерны-ли мои требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение