Сможет ли дочь вступить в приватизацию в новой квартире?

• г. Пенза

Муж квартиру приватизировал на сына (27 лет), это было условие 1 жены на развод. Дочка родилась за месяц до приватизации. Прописана в этой квартире. Дом под снос. Сможет ли дочь вступить в приватизацию в новой квартире? Не у мужа, не у меня собственноти нет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать на сына - это как? Муж отказался от участия или подарил? В любом случае собственник - сын, он и получает новую квартиру. Никто иной собственник стать не может.

Спросить
Пожаловаться

Муж подает на развод. У нас дочь 7 лет. В квартире проживали муж, дочь и я. Квартира была мужа еще до брака. Когда родилась дочь, муж приватизировал квартиру. Сейчас у мужа 1/2 собственности квартиры и он прописан в этой квартире, вторая 1/2 собственности дочери 7 лет и она тоже прописана в этой квартире. Муж хочет через суд выгнать меня. Я не прописана и в приватизации не участвовала. Я прописана у родителей. У меня есть 1/3 собственности в квартире родителей. Но очень маленький метраж и условий нет для проживания. Подскажите пож-ста я могу проживать в квартире после развода с дочерью до 18 лет или нет? И может ли муж через суд меня выгнать.

Покупаю квартиру. Хочу знать, не ждут ли меня в будущем какие-нибудь неожиданности? Какие документы мне следует самостоятельно, проверить перед покупкой квартиры?

История квартиры: в квартире прописаны мать и дочка. Квартира раньше считалась муниципальной, мать оформила приватизацию на себя, дочка оформила нотариальное отказе от участия приватизации. Дочке 20 лет и у нее есть маленький ребенок!

Также в квартире, до приватизации, был муж, который не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире. Сейчас муж и жена в разводе, есть документ о расторжении брака.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Я в браке 20 лет, но кажется дело идет к разводу. Моя семья проживает в з-х комнатной квартире-это муж, я и моя дочка с 8-ми месячным ребенком / в декабре у дочки оформлен развод/ Эта квартира приватизирована полностью на мою дочь, мужа я прописала после приватизации квартиры. Сейчас отношения испортились окончательно. Я имею приватизированную на меня 2-комнатную квартиру, в ней прописана моя мама

/это была ее квартира до приватизации мною, я была тоже прописана там/ еще у меня в собственности есть дом в деревне, купленный во время брака, но приватизированный на меня. Муж собирается приобрести себе квартиру.

Вопрос:1. Как разделят наше имущество при разводе?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Муж с Женой приватизируют квартиру (жена прописана в другой квартире и имеет там долю).

Приватизируют на несовершеннолетнюю внучку мужа (дочь сына от первого брака).

Жена при приватизации пишет отказ от участия в пользу внучки мужа.

Муж умирает. Сын мужа собирается продавать квартиру (собственница (внучка) еще несовершеннолетняя), просят Жену освободить квартиру.

Вопрос вот в чем-есть ли какие то права у жены на эту квартиру? Можно ли оспорить приватизацию? Распространяется ли на Жену право на пожизненное проживание в квартире, в приватизации которой она отказалась участвовать в пользу внучки мужа, если на момент приватизации Жена не была прописана в этой квартире.

В 1996 г была проведена приватизация, были поставлены условия; членами приватизации должны стать все, кто прописан в квартире (квартира родителей, я и ребенок прописаны давно, а мужа прописали, после того, как переехали в город, это как раз совпало с моментом приватизации), иначе вы не сможете приватизировать данную квартиру. Правильно ли была проведена данная процедура? Теперь, после развода муж претендует на свою часть, мотивируя тем, что он является собственником 1/5 части квартиры. Можно ли каким либо путем, оспорить его притязания на часть квартиры? Или же можно оспорить данную приватизацию?

Подаем на приватизацию квартиры, в которой прописаны 5 человек, я, мой муж, мой отец, моя дочь (находится в браке), внучка (дочка дочки). Муж дочери никогда не был здесь прописан и никакого отношения к этой квартире не имеет. Если моя дочь будет участвовать в приватизации, будет ли эта квартира делится при разводе (муж может претендовать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда была приватизация квартир моя дочка была несовершенно летняя. И приватизация была сделана на мою маму и на дочь, мы с сестрой отказались от доли. Скоро моей дочке исполниться 18 лет. И она не прописана в этой квартире., прописана в другом месте. Моя старшая сестра хочет продать квартиру без согласия моей дочки. Сестра сможет продать квартиру когда моей дочке исполниться 18 лет без ее согласия или отменить приватизацию?

В квартире были прописаны 4 человека: я, моя мама, мой муж и мой сын (16 лет), при приватизации мой муж и мама отказались, квартира приватизирована на меня и моего сына, спустя 2 года мама хочет обжаловать и вступить в приватизацию. Сможет ли она это сделать?

Наш дом кооперативный. До сих пор не сделана приватизация, Муж по наследству получил квартиру матери и приватизировал ее, сейчас выписывается из этой квартиры.

Сейчас мы хотим приватизировать ее на меня (жена).

В квартире кроме Мужа, Меня, дочери еще прописаны 2 ее ребенка, одному 7 лет, второму 2 года.

Какие нужны документы для приватизации и как это сделать побыстрее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение