Как открыть юридическую фирму с отличающимся названием от ООО в существующем бизнесе?

• г. Киров

Как в уже действующем ООО, открыть юридическую фирму, с названием отличным от названия ООО? Кроме заявления в налоговую о дополнительном виде деятельности по ОКВЭД, для этого ООО, что ещё нужно? Может быть можно выпустить какой внутренний документ, о создании обособленного подразделения?

Ответы на вопрос (1):

просто разработайте положение о юридическом бюро и утвердите приказом директора. если бюро будет находиться в другом районе города или области, регистрируете его как обособленное подразделение в местной ИФНС

Спросить
Пожаловаться

ООО создает обособленное подразделение. Подскажите, в заявлении о регистрации код основного вида деятельности у ОП должен быть как у ООО? Или у ооо и обособленного подразделения может отличатся основной вид деятельности? Ситуация в целом такая на ООО работает продуктовый магазин, а по адресу обособленного подразделения планируем открывать кафе. Т.е там вид деятельности по оквэд другой.

Можно ли одновременно добавить новые оквэд в ооо и открыть к этому ооо обособленное подразделение? При этом кодом основного вида деятельности обособленного подразделения будет код Оквэд, который мы будем добавлять ооо.

Спасибо.

Может ли ООО, зарегистрированное в Москве, осуществлять деятельность в Московской области без создания обособленного подразделения? Что необходимо сделать для этого, какие нужны документы? Можем ли мы осуществлять, как выездную торговлю?

Здравтствуйте! Подскажите пожалуйста, где и как я могу зарегистрировать или каким-то другим способом отделить оригинальное название своей фирмы? Устал судиться с фирмой с почти едентичным названием, клиенты путаются обращаются за помощью в эту другую фирму, но ищут меня... т.е. происходит смешение... Может быть есть какой-то реестр по названиям фирм, или еще что-то похожее, как туда внести данные о своей фирме?

Я хочу открыть диспетчерскую службу такси, какой ОКВЭД у вида деятельности и под какой налог попадает: ЕНВД или УСН 6%. Есть и действующее ЧП и ООО. Если ЕНВД, то как правильно рассчитать? Сама просматривала ОКВЭДы, нашла только 60.22 - деятельность такси, тогда какое налогообложение? Я живу в Татарстане, обратилась в налоговую, сказали, что ЕНВД? Я думаю иначе. Заранее благодарна, спасибо!

У меня есть фирма ООО \УВИТ\ деятельность по ОКВЭД в основном продажи. Я хочу открыть агенство по трудоустройству. Кадровое агенство хочу назвать \Карьера+\ ,но при этом не менять официальное название фирмы. Как это можно сделать? Мне надо добавлять новый оквэд? Например: вывеска \КАРЬЕРА+\,договор и реквизиты будут на фирму ООО УВИТ, так можно делать? Спасибо.

Может ли директор ООО при открытии обособленного подразделения быть его руководителем? Что проще открыть филиал или обособленное подразделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы для этого документы?

С уважением,

Алексей.

На каком основании происходит увольнение сотрудников при закрытии обособленного подразделения, расположенного в одной местности с головной организацией, если это подразделение было единственным местом работы и перевести на другое место работы сотрудников невозможно попросту ввиду его отсутствия.

Т. е. с закрытием обособленного подразделения деятельность организации-ООО-фактически прекратится, т. к. юр. лицо было создано для деятельности в виде обособленного подразделения-магазина, который закрывается из-за убытков.

ИП зарегистрировал свою деятельность по ОКВЭД "Дополнительное образование. Профессиональное обучение". Чтобы иметь отличие от других автошкол взял название "Центр водительского мастерства "АвтоНАВЫК". Какие документы для получения лицензии он должен предоставить как Центр? Надо ли в случае названия своей автошколы оформлять АНО или ООО, чтобы сохранить это название?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение