Невыплата зароботной платы на предприятии - возможность прервать трудовой договор и последствия

• г. Феодосия

Уже больше 4 месяцев на предприятии (ГУП РК)не выплачивается зароботн. Плата: этим самым нарушается трудовой договор. Возможно ли мне прервать трудовой договор с работодателем... и какие последствия следует из-за этого ожидать? Директор хотел нас уволить по соглашению сторон мы 5 человек не согласились... Диретор сказал что с 1 июля будет приказ о сокращении и увольнении по соглашению сторон, но до сих пор приказ не издан по заводу.. сидеть без денег больше не можем... сокращать не сокращают вынуждая нас пойти на увольнение по собств. Желанию.. или по соглашению сторон... имею я право расторгнуть договор трудовой? Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

срочно в суд обращайтесь по выплате з.п. иначе срок пройдет, поскольку срок на обращение всего 3 месяца

вы имеете на руках какой либо договор, если да, то можете приостановить работу.

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

base.garant.ru

И также сюда

xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai

и сюда

usd.krm.sudrf.ru