Оформление дарственной на детей - возможно ли это по месту жительства в Красноярске, если квартира находится в Иркутске?

• г. Шарыпово

Можно ли оформить дарственую на детей если мы живем в одном регионе это Красноярске а квартира которую хочу подарить в Иркутске. Можно ли оформить это все по месту жительства в Красноярске?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Д а дарственную Вы можете оформить по месту жительства

Да, вы можете составить договор дарения по месту своего жительства, но регистрация договора и возникшего права собственности производится по месту нахождения объекта недвижимости.