Какие документы нужны для смены фамилии в водительском удостоверении?

• г. Среднеуральск

Только что задала вопрос, какие документы нужны для того, чтобы поменять вод удостоверение в связи со сменой фамилии, получила два ответа, кто-то пишет что нужна мед справка и заявление о регистрации брака, а кто-то пишет, что не нужно. Какой ответ правильный?

Ответы на вопрос (1):

Согланос Приказу МВД № 860:

46. Замена водительских удостоверений производится без сдачи экзаменов, за исключением случаев, указанных в пунктах 55, 56 и 59 настоящей Инструкции.

47. При замене водительского удостоверения, подтверждающего право на управление транспортными средствами нескольких категорий, и представлении водителем медицинской справки о годности к управлению одной или некоторыми из них, разрешающие отметки проставляются только в соответствующих графах удостоверения.

Восстановление разрешающих отметок производится по заявлению владельца после представления соответствующей медицинской справки и документов, подтверждающих их наличие в ранее имевшемся водительском удостоверении, без сдачи экзаменов.