Могу ли я не проводить больничные на работе, если находилась на лечении в стационаре и сейчас должна открыть больничный в поликлинике?

• г. Астрахань

Находилась на лечении в стационаре, теперь должна открыть больничный в поликлинике. Могу ли я НЕ проводить эти больничные на работе, т.к. не смотря на болезнь, работу выполняла. Но есть один нюанс, мне нужно оформит инвалидность после проведенной операции, не повлияет ли то, что б/листы не проведены на получение инвалидности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! этот нюанс очень важен. проводите больничные как положено.чтобы не возникло проблем на МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Обязаны провести больничный лист.ФСС будет проверять основание начисления инвалидности.Оплату за время больничного могут провести начислением премии.

Спросить
Пожаловаться

Перенес операцию, продолжительность больничного составила 120 дней. После операции нуждаюсь в дальнейшнм лечении. В поликлинике сказали, что продлять больничный больше не будут. Нужно либо выходить на работу, либо оформлять инвалидность. Выходить на инвалидность не хочется, надеюсь долечиться и выйти на работу. Могу ли я списаться с больничного, выйти на работу на один день и снова обратиться в поликлинику, чтобы открыли новый больничный для дальнейшего лечения.

Подскадите пожалуйста 05.06.18 открыть больничеый лист в пооиклинике. 19.06.18 врач поликлиники а больничном ставит код 31 и я ложусь в больницу, стационарное лечение,27.06.18 стационар заканчивается. Вопос кто закрывает больничный лист, сколько больничныз должнл быть представлено по места работы? Спасибо.

У меня был один больничный с 06.04.2022 - 11.04.2022 лечение в стационаре по одному заболеванию, с 12.04.22 г открыт больничный в поликлинике по другому заболеванию. ЕСЛИ оба больничных превысят 15 дней? Оба больничные первичные.

Находилась в дневном стационаре в больнице 15 дней. И соответственно открыли больничный лист а после лечения закрыли. На следующий день я попала в другую больницу тоже на дневной стационар, где мне открыли новый больничный лист. И пролежала там 28 дней. Получается общее число дней на больничном составляет 43 дня без перерыва. Оплатят ли мне эти больничные листы? И могут ли уволить на работе? Заранее спасибо.

Мой муж лежат в стационаре - операция на сердце. После операции его сразу из больницы направили на реабилитацию в санаторий. После 10 дней санатория он находится на восстановлении дома - на больничном. В стационаре ему выписали больничный лист, но закрыли его в санатории (санаторий принадлежит больнице). В санатории и открыли новый больничный лист, но закрыли больничный лист после санатория у местного терапевта и был открыт терапевтом новый на сроки домашнего излечения. Но при предъявлении на работе ему вернули больничные листы, сказав, что они не могут открываться одной организацией, а закрываться другой. Правильно ли были закрыты больничные или кадры правы и нужно менять больничные? Спасибо.

Вот такая ситуация. У меня заболел ребенок, в поликлинике я оформила больничный лист по уходу за больным ребенком. В период нахождения на больничном листе с ребенком сильно заболела я сама. Обратилась за помощью к врачу во взрослую поликлинику, где мне так же открыли больничный лист по заболеванию. Больничный лист в детской поликлинике был закрыт 14 ноября, 15 ноября я должна была выйти на работу. Но так как я еще находилась на больничном по своему заболеванию, на работу 15 ноября я не вышла. Больничный лист во взрослой поликлинике врач мне закрыла во время приема 15 ноября, с выходом на работу 16 ноября. 16 ноября я как это и положено приступила к работе. Теперь бухгалтер нашей организации требует, что бы я забрала оба больничных и один из них переделала, т.к. идет накладка в 1 день (15 ноября). Поликлиники, естественно, отказываются переделывать больничные листы "задним числом". Подскажите пожалуйста, неужели в законодательстве или бухгалтерской документации не предусмотрен порядок расчета больничного листа в подобных случаях. Ведь мой случай далеко не единственный. Скорее всего какой-то порядок расчета существует, просто наша бухгалтерия не хочет этим заниматься.

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра застрахована на работе. Получила инвалидность 2 группа. Заболевание-рак. Ходит на работу и не сдаёт больничный. Больничный не закрыт идёт лечение. Получит она страховку или нужно было сдавать больничные.

Был открыт больничный в поликлиники в это же день положили в стационар с одной ито же болезнью на прием в поликлинику надо было прийти а я лежу в стационаре что делать когда будут выписывать из стационара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение