Могу ли я не проводить больничные на работе, если находилась на лечении в стационаре и сейчас должна открыть больничный в поликлинике?

• г. Астрахань

Находилась на лечении в стационаре, теперь должна открыть больничный в поликлинике. Могу ли я НЕ проводить эти больничные на работе, т.к. не смотря на болезнь, работу выполняла. Но есть один нюанс, мне нужно оформит инвалидность после проведенной операции, не повлияет ли то, что б/листы не проведены на получение инвалидности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! этот нюанс очень важен. проводите больничные как положено.чтобы не возникло проблем на МСЭ.

Здравствуйте!Обязаны провести больничный лист.ФСС будет проверять основание начисления инвалидности.Оплату за время больничного могут провести начислением премии.