1) 

Я гражданка Украины, могу ли я получить водительские права на территории РФ и какие документы для этого требуются?

1) 

Можете. Для начала пройдите обучение.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123407
2) 

Я гражданка Украины, могу ли я получить водительские права на территории РФ и что для этого требуется?

1) 

Можете. Нужно пройти обучение и получить в/у.

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123407
2) 

Можете при сдаче экзаменов по теории и вождению.

юрист
Дышловая Е.В.
Отзывов14548
3) 

Я гражданка Казахстана, хочу заключить брак с гражданином России, на территории РФ. Какие документы для этого нужны?

1) 

Справка из Казахстана о том, что в браке вы не состоите;

Паспорт;

Нотариально удостоверенный перевод паспорта.

юрист
Кондратьева Т.В.
Отзывов5222
2) 

1.Заявление о заключении брака;

2. паспорт;

3. квитанция об оплате гос. пошлины;

4. справка о том, что Вы не состоите в браке.

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

юрист
Руденко Я. Ю.
Отзывов2210
3) 

Еще подскажите пожалуйста, могу ли я выйти замуж по внутреннему паспорту Казахстана (удостоверение личности)

Еще подскажите пожалуйста, могу ли я выйти замуж по внутреннему паспорту Казахстана (удостоверение личности), либо мне нужно сделать загранпаспорт РК?

3) 

Еще подскажите пожалуйста, могу ли я выйти замуж по внутреннему паспорту Казахстана (удостоверение личности)

Еще подскажите пожалуйста, могу ли я выйти замуж по внутреннему паспорту Казахстана (удостоверение личности), либо мне нужно сделать загранпаспорт РК?

1) 

Можете по внутреннему паспорту РК.

юрист
Медунов С.К.
Отзывов8073
4) 

Могу ли я получить водительские права на территории РФ,не являясь гражданином РФ.

1) 

Кямран Интигамович, гражданам иностранных государств и лицам без гражданства, пребывающим временно на территории РФ и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, службами ГИБДД производится на общих основаниях выдача российских водительских удостоверений на право управления автотранспортом при наличии у этих граждан регистрации (временной или постоянной) по месту жительства или пребывания.

Права выдаются на срок регистрации граждан по месту пребывания.

Необходимо предоставить в МРЭО по месту регистрации такие документы:

• заявление

• паспорт или документ, удостоверяющий личность

• документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания

• медицинскую справку

• документ о прохождении обучения

• фотографию установленного образца

• платежное поручение об оплате за сдачу экзаменов.

юрист
Паутина Е.Ю.
Отзывов29773
5) 

Я беженец из Луганской области, могу ли я получить водительское удостоверение на территории РФ в г.Краснодаре?

2) 

Да можете получить водительское удостоверение.

юрист
Социально-правовая служба
Отзывов71
6) 

Можно ли получить нотариальную доверенность лицу другого государства на территории РФ и какие документы при этом должны быть.

1) 

Можно конечно - необходимо обратиться к нотариусу с ПАСПОРТОМ

УДАЧИ ВАМ.

юрист
Шук П.С.
Отзывов53437
7) 

Я гражданка Украины. Имею РВП на территории РФ. Где я могу получить загранпаспорт. Не выезжая на территорию Украины.

1) 

Доброго времени суток

Уважаемая Алена, вы можете получить загранпаспорт только в консульстве или посольстве Украины на территории РФ.

Всего хорошего, удачи вам.

юрист
Базарова С. Н.
Отзывов11622
2) 

С данным вопросом вам придется обратиться в консульство Украины в Российской Федерации. Удачи вам.

юрист
Деревянко С.Ю.
Отзывов57487
8) 

Могу я это сделать на территории РФ,и какие документы мне необходимы?

1) 

Многое зависит от конкретных обстоятельств (имеющееся гражданство. Статус в РФ и т.д.). Но если в РФ проживает - необходимо иметь вид на жительство. Без него заявление о приёме в гражданство РФ не примут.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

юрист
Косов С.А.
Отзывов2320

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение