Богомазова Татьяна
Богомазова Татьяна г. Москва 05.02.2003, 18:38

Мы хотим заключить договора с организациями, которые будут нашими авторизованными представителями или дилерами (одна организация резидент,

другая нет) скажите пожалуйста, чем руководствоваться при заключение таких договоров и какие налоговые и юридические последствия это может повлечь?

ответы юристов
Ведерников В.В. адвокат Ведерников В.В. 06.02.2003, 21:21

Вы пишете - мы хотим, и не указываете, кто это - мы: физ. лица, юрлицо? Очевидно, что Вы хотите, чтобы дилеры реализовывали Ваш товар через свою торговую сеть, при этом Вам придется руководствоваться нормами ГК РФ о договорах комиссии. Налоговые последствия Вам легко просчитает бухгалтер, который необходимо имеется в каждой фирме, тем более торгующей через дилеров, а из неблагоприятных юридических последствий можно опасаться исчезновения дилера с деньгами после успешной реализации Вашего товара на рынке.

Похожие вопросы
Оксана
Оксана г. Уфа 01.07.2015, 16:38

Наш дом не обслуживает ни одна организация. Обязаны ли мы платить за капремонт 7 Договор с нашим домом не заключен.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 01.07.2015, 18:09

Такого быть не может, что никто не обслуживает...

возможно просто плохо обслуживают))))

Некрасов В.Ю. юрист Некрасов В.Ю. 01.07.2015, 19:15

А что за дом, не под снос случайно?

Гость_7015355
Гость_7015355 г. Великий Новгород 04.09.2018, 17:01

Нужно ли сельской местности покупать контейнера для мусора или должна обеспечить организация с которой мы заключили договор?

ответы юристов
Самохин Д. С. юрист Самохин Д. С. 04.09.2018, 17:09

Это зависит от условий договора, заключенного между Вами и организацией, осуществляющей вывоз мусора. Варианта 2: либо покупаете сами, либо Вам их организация предоставляет в аренду (пользование) или продает. Контейнер должен быть в любом случае. Его отсутствие - это нарушение санитарного законодательства.

Оксана
Оксана г. Волгоград 02.06.2015, 10:08

В нашей ООО есть одно грузовое ТС, надо-ли нам заключать договор с медиками или с мед. организацией?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 02.06.2015, 10:23

Нет, такой необходимости у вас нет.

Evelin Veyn
Evelin Veyn г. Кугалы 20.02.2018, 07:11

Мне нужен образец договора нашей организации с населением на вывоз мусора. Который мы будем осуществлять.

ответы юристов
Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 20.02.2018, 08:26

уважаемый Эвелин

Это надо составлять здесь нет образцов, обратитесь к любому юристу вам составят

Удачи вам и вашим близким!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение