Хотят перерезать все провода и привести афелированную структуру для оказания моих услуг вместо меня.

• г. Химки

Есть договор о сотрудничестве с ТСЖ, так же есть договора с абонентами интернет - участниками тсж. Есть собственная компьютерная сеть в данном тсж. Само правление тсж, вопреки желанию участников тсж пытается разорвать договор о сотрудничестве. Может ли наша компания предоставлять услуги интернет учасникам тсж, которые имеют заключенные договора с нашей компанией и подсоединеных к нашей сети? На что сосласться в ответе правлению? Хотят перерезать все провода и привести афелированную структуру для оказания моих услуг вместо меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

Очень многое зависит от условий договора с ТСЖ, т.к. в условиях договора описываются все существенные условия, в том числе и порядок расторжения.

Но при этом могу сказать, что правление ТСЖ пытается ограничить конкуренцию. За эти действия ТСЖ и аффилированная компания могут быть привлечены к административной ответстенности по ст. 14.32 "Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения или осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий" Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Перерезание проводов можно расценить как повреждение чужого имущества за что предусмотрена ответственность по ст. 167 УК РФ.

С уважением, Роман Майданчук.