Хотят перерезать все провода и привести афелированную структуру для оказания моих услуг вместо меня.

• г. Химки

Есть договор о сотрудничестве с ТСЖ, так же есть договора с абонентами интернет - участниками тсж. Есть собственная компьютерная сеть в данном тсж. Само правление тсж, вопреки желанию участников тсж пытается разорвать договор о сотрудничестве. Может ли наша компания предоставлять услуги интернет учасникам тсж, которые имеют заключенные договора с нашей компанией и подсоединеных к нашей сети? На что сосласться в ответе правлению? Хотят перерезать все провода и привести афелированную структуру для оказания моих услуг вместо меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

Очень многое зависит от условий договора с ТСЖ, т.к. в условиях договора описываются все существенные условия, в том числе и порядок расторжения.

Но при этом могу сказать, что правление ТСЖ пытается ограничить конкуренцию. За эти действия ТСЖ и аффилированная компания могут быть привлечены к административной ответстенности по ст. 14.32 "Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения или осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий" Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Перерезание проводов можно расценить как повреждение чужого имущества за что предусмотрена ответственность по ст. 167 УК РФ.

С уважением, Роман Майданчук.

Спросить
Пожаловаться

В связи с претензиями к работе одной из компаний, которую нанял Председатель ТСЖ одним из членов правления ТСЖ было созвано Правление в полном составе на заседание-4 члена правления, включая Председателя присутствовали на заседании. Протокол заседания подписан 2 членами правления (председатель заседания - член правления, который всех созвал и секретарь заседания - другой член правления, избранный на заседании).

На повестке был рассмотрен вопрос о расторжении договора с данной компаний: 3 члена Правления ЗА, 1 - воздержался (Председатель ТСЖ)

Является ли такой протокол законным и может ли Правление по данному протоколу обязать Председателя ТСЖ расторгнуть договор с данной компанией?

Спасибо.

2 года назат заключил договор с компанией которая все это время исправно предоставляло услуги доступа в сеть интернет. 1.5 года назад в нашем доме появилось ТСЖ. В сентябре 2009 г. ТСЖ предложило компании заключить договор связаный с оплатой за использование имущества ТСЖ. (собрание собственников жилья по данному вопросу не проводилось). Кампания предложила подписать договор на безвозмездной основе, правление ТСЖ это не устроило (жильцы в известность поставлены не были). Около недели назад по причине выхода из строя оборудования у жителей дома которые пользовались услугами компании пропала возможность доступа к сети интернет. Для того чтобы устранить неисправность ремонтной бригаде необходимо попасть в дом, но председатель ТСЖ их не пускает, мотивируя свой поступок тем что с данной компанией нет договора, а на вопрос жильцов что делать, предлагает воспользоваться услугами компаний с которыми заключены договора (подключение стоит около 2000 рублей). Меня такой выход из ситуации не устраивает. Подскажите пожалуйста кто прав и как действовать в сложившейся ситуации.

Был заключен договор поставки в июле 2014 г. с торговой сетью и к нему договор оказания услуг. Мы – Поставщик товаров. Чтобы начать отгружать товар по договору поставки мы параллельно вынуждены были заказать услуги у сети по договору оказания услуг. Вследствие чего, мы как заказчик услуг оплатили счет в сентябре 2014 г. с формулировкой Услуга по гарантированию размещения в торговом зале всего ассортимента товаров поставщика. По договору поставки сеть оплачивала товар с регулярной задержкой платежа, после переговоров и многочисленных претензий, отгрузки мы прекратили в декабре 2015 г. и вынуждены были обратиться в Арбитражный суд с просьбой взыскать с сети дебиторскую задолженность по договору поставки. После обращения в суд сеть практически полностью погасила задолженность перед нами и выслала документы о расторжении договора поставки.

Можем ли мы вернуть уплаченную сумму по договору оказания услуг (более 200 тыс. руб.)? Акт об оказании услуг подписан. Ведь, фактически работали немного больше года с регулярными нарушениями условий договора поставки (просрочка платежа). Можем ли мы выслать расторжение договора услуг и потребовать вернуть сумму?

14.10.2020 г. между мной и ИП Гуниным Владиславом Ивановичем, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", был заключен договор на оказание услуг по подключению к сети Интернет.

Цена услуг по договору составила 31 900 рублей.

Во исполнение своих обязательств по договору мной была уплачена в пользу Исполнителя денежная сумма в размере 31 900 рублей.

Я хочу отказаться от данной услуги, т.к. нашел другие фирмы, которые могут оказать данную услугу намного дешевле

Отправил ЗАЯВЛЕНИЕ "об отказе от исполнения договора оказания услуг". Но данное заявление Исполнитель проигнорировал. Также Исполнитель не отвечает на мои сообщения в WhatsApp, а его коллега (IT )добавил меня в черный список в WhatsApp.

Договор на оказание услуг подписал, но на счет качества оказанной услуги узнал после подписания акта и то что включили дополнительные услуги, которые мне не озвучили.

С помощью Суда можно вернуть денежные средства?

Между нашей организацией (Исполнитель) и ТСЖ (Заказчик) заключен договор на оказание услуг по юридическому обслуживанию. Хотим расторгнуть данный договор, в котором прописана необходимость уведомить другую сторону за 10 дней. Вопрос: Кого нам требуется уведомить? Председателя Правления или само Правление ТСЖ? В каком порядке?

Иностранная страховая компания, планирующая начать деятельность на территории РФ, заключила договор об оказании информационно-консультационных услуг с ООО «Консалтинговая компания «Страховой брокер», в соответствии с которым ООО обязалось в течение 7 месяцев провести комплексный анализ рынка страховых услуг в РФ, выявить тенденции развития, определить круг страховых продуктов, пользующихся наибольшей популярностью у предприятий, выявить основные недостатки предлагаемых на рынке страховых продуктов. При этом ООО должно было представлять заказчику ежемесячные справки о ходе оказания услуг, в которых отражать промежуточные результаты, а по окончании оказания данных услуг - подготовить отчет, отвечающий требованиям, содержащимся в договоре, и представить его в правление иностранной страховой компании. Выплата вознаграждения за оказанные услуги согласно условиям договора предполагалась после одобрения отчета правлением.

Получая от исполнителя в течение срока оказания услуг справки об оказанных услугах, страховая компания усомнилась в реальности оказания услуг, поскольку эти справки содержали только общедоступную информацию о рынке страховых услуг, которую можно было легко найти в СМИ и сети Интернет. По указанной причине после того, как по окончании оказания услуг был представлен отчет, правление иностранной компании его не одобрило и отказало в выплате вознаграждения.

Спор в соответствии с условиями договора был передан на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы.

Считаются ли в описанной ситуации оказанными информационно-консультационные услуги? Если да, то в какой момент? Какое правовое значение имеет отчет исполнителя в вышеуказанном споре? Подлежит ли удовлетворению требование исполнителя об уплате вознаграждения?

14.10.2020 г. между мной и ИП Гуниным Владиславом Ивановичем, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", был заключен договор на оказание услуг по подключению к сети Интернет.

Цена услуг по договору составила 31 900 рублей.

Во исполнение своих обязательств по договору мной была уплачена в пользу Исполнителя денежная сумма в размере 31 900 рублей.

Я хочу отказаться от данной услуги, т.к. нашел другие фирмы, которые могут оказать данную услугу намного дешевле

Составил ЗАЯВЛЕНИЕ "об отказе от исполнения договора оказания услуг". Хочу данное заявление вручить лично, но Исполнитель не отвечает на мои сообщения в WhatsApp. А его коллега добавил меня в черный список в WhatsApp.

Что можно в данной ситуации предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания занимается организацией детского отдыха в летних лагерях Болгарии и Турции. Нам нужен юридически грамотный договор между нашей компанией и родителями на оказание таких услуг. Есть наша форма договора, готовы отправить для основы. Услуги оплатим.

У меня такой вопрос. Я сняла в снт помещение, принадлежащее правлению и расположенное на зоп. Договор составили на 1 год. По истечению 1 года перезаключили договор на 5 лет. Оказалось, что у правления нет свидетельства на помещение, хотя земля принадлежит правлению. Имею ли я право торговать в помещении, принадлежащее правлению без документов на помещение? И имею ли я право подать в суд на правление в случае если будет прокурорская проверка в правлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение