Как оформить самозахват половины дома на государственной земле в Новосибирской области?

• г. Новосибирск

Новосибирская область половина дома расположена на гос земле, как узаконить самозахват?

Участок на котом находится находящийся пол дома в собственности, разрешённое использование для индивидуального жилищного строительства.

Участок прирезанный (гос земля) находящийся под домом сформирован поставлен за мой счёт на кадастровый учёт, разрешённое использование для индивидуального жилищного строительства. Не успел оформить, через районную Администрацию.

С 1 марта полномочия передали органам местного самоуправления.

С Главой муниципального образования села в контрах. Она говорит не дам оформить тебе землю.

Написал ей заявление на выделения земельного участка в собственность согласно ФЗ №171 от 23.06. 2014 г

Ждал месяц она с юристом советовалась как меня отшить..

Сегодня получил отказ (дословно): Действующее законодательство не содержит условий предоставления земельных участков по указанным Вами в Вашем заявлении основаниям.

У кого есть реальная практика как оформить самозахват половина дома расположена на гос земле?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке оформляйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Здравствуйте!

Построенная половина дома на гос.земле построена по разрешению на строительство?