Возможность сохранения предыдущей должности после согласия на временный перевод

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста решить задачку... Работнику предложили исполнять должностные обязанности работницы, на три года ушедшей в отпуск по уходу за ребенком. Работник согласился на перевод. При этом работодатель хочет расторгнуть его прежний договор и заключить новый на исполнение обязанностей по другой должности в период отпуска основной работницы. Будет ли новому работнику предоставлена работа по прежней должности по окончании действия трудового договора на временную работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр, тогда на место переведенного тоже кого-то примут? Если в приказе будет указано, что работник переводится на другую должность на время отпуска работника, занимающего должность, по уходу за ребенком, то есть маленькая гарантия. Но не факт. Все зависит от руководителя и его моральных качеств. Вполне можно и расстаться с работником после выхода из отпуска другого работника.