Наследование после смерти матери - требуются три отдельных свидетельства или можно объединить их в одно?

• г. Самара

Отец вступает в наследство после смерти матери, нотариус ему говорит что нужно платить за три свидетельства: квартира, земельный участок и дом на этом участке. За каждое по 2 т.р.правильно ли это, или можно сделать одно свидетельство на всё?

Ответы на вопрос (1):

Правильно нотариус объясняет! На каждый объект недвижимости отдельное свидетельство о праве на наследство!