Оксана Николаевна
Оксана Николаевна г. Волгодонск 05.02.2003, 18:55

Просмотрела вопросы по этому разделу (приватизация) за 2 года.

Неужели никто не в состоянии ответить на подобный вопрос?

1. Нужно ли брать справки с предыдущих мест регистрации о неучастии в приватизации, если в новом российском предыдущих регистраций нет?

2. До лета 1992 г. проживала на Украине. Российское гражданство с августа 1992 г. С какого момента нужно брать справки о неучастии в приватизации? Как получить справку с Украины.

ответы юристов
Ильина Е.В. адвокат Ильина Е.В. 06.02.2003, 02:34

Граждане РФ при приватизации жилой площади и при условии того, что они меняли место жительства в период с 01.01.92 г. по день подачи заявления на приватизацию предоставляют справки из агентств по приватизации со всех мест жительства на территории РФ о неучастии в приватизации и справки по форме №9 со всех мест жительства за указанный период. Если даже Вы приватизировали жильё на Украине, будучи гражданкой Украины, т.к постоянно проживали на Украине на момент провозглашения независимости Украины (24 августа 1991 г.), то это не интересует РФ, где приватизация жилья производится по Закону РФ. Вам нужно предоставить справки по форме №9 за период с 01.01.1992 г. со всех мест жительства, а справки о неучастии в приватизации только с тех мест, где Вы были зарегистрированы в этот период, но которые находятся только на территории РФ. Справки о прописке на территории Украины могут получить по Вашей доверенности Ваши знакомые или родственники на Украине, а потом выслать в Ваш адрес, либо придётся поехать за справкой самой, либо направить своего представителя с доверенностью.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение