Можно ли получить единовременные декретные от предыдущего работодателя за 2013-2014 года при устройстве на работу на 6 месяце беременности? Какую сумму можно ожидать?

• г. Уфа

Я на 6 месяце беременности устроилась на работу, до этого 3 месяца не работала. Могу ли я получить елиновременные декретные, которые платят сразу после родов от предыдущего работодателя т.е за 2013-2014 года работы? Официальная з/п в те года были 21 т. р,какую сумму я могу получить единовременно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для расчета пособия по беременности и родам Вам необходимо предоставить справку формы 182н от старого работодателя.Сумма пособия примерно 97 т.р. без учета районного коэффициента.