Проще лишить всех собственников прав на квартиру в пользу старшей дочери?

• г. Москва

Хотим, чтобы старшая дочь стала единственным собственником квартиры, приватизированной в 1998 году, без определения долей, на пять человек: мы с мужем и три дочери. Сейчас все совершеннолетние. В риэлтерской фирме сказали, что надо сначала подавать на определение долей, всем пятерым получать свидетельства о собственности, а потом делать 4 дарственных. И дочь получит 4 бумажки по 1/5, а потом 5-ю - на всю квартиру. Денег это стоит безумных, у нас нет такой возможности. Можно ли как-то попроще провести оформление, просто отказавшись от собственности в пользу одного человека?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Ирина, всё можно сделать сразу . Одновременно подать на регистрацию соглашение об определении долей и договор дарения. ОДИН! а не четыре как сказали риэлторы. Им не верьте, они не юристы :)

ваша дочь получит получит сразу на себя свидетельство о гос регистрации.

для получения информации позвоните сами в Росреестр. удачи! :)