Аннулируются ли дипломы бакалавра, если не работать по специальности в течение 2-х лет?

• г. Новосибирск

Мне в университете сказали такую вещь, что если я после получения диплома степени Бакалавр не работаю по специальность в течение 2-х лет, то мой диплом аннулируется. Правда это или нет? Я привыкла верить своим преподавателям и была уверена что это правда, но вопрос возник потому, что мои ровесники, отучившиеся в других ВУЗах о таком впервые слышат от меня.

Ответы на вопрос (1):

Это глупость, не переживайте таких требований нет.