Посоветуйте что делать и в какие инстанции обратится чтоб получить внятный ответ и компенсацию.

• г. Чебоксары

По вынесенному определению о взыскании по уголовному делу что в/ч 15681 в пользу моей мамы должно было выплатить 500000 тыс. рублей решение принято 3.09.08 г. но до сегоднешнего дня мама не получила ни копейки.

Посоветуйте что делать и в какие инстанции обратится чтоб получить внятный ответ и компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Исполнительное производство возбуждалось? Если нет, то необходимо обратиться с судебным решением в службу судебных приставов по району, подать заявление, исполнительные листы направляются в адрес истца и ответчика обычно из суда (этот документ почему-то может теряться гулять по инстанциям из личного опыта). Откройте в сбербанке счет "универсальный" ,куда будет перечисляться взыскиваемая сумма и эти данные предоставьте приставам. Если бездействует пристав, то пишите жалобу на бездействие к начальнику, затем можно обратиться и в суд (на действия, бездействия)