Запрос о компенсации на погребение от Сбербанка - Может ли банк устанавливать длительный срок ожидания?

• г. Белгород

Oбратились в сбербанк за компенсацией на погребение. С момента смерти прошло 8 месяцев. Документы от нотариуса, свидетельство о смерти, паспорт и все необходимые документы есть. В банке сказали - приходите через месяц. Деньги нужны сейчас. Вправе ли банк устанавливать такой срок? Спасибо за помощь. С уважением к Вам.

Ответы на вопрос (1):

Да, это право банка.