Законность рекламы на тротуарах - споры в сети и ответы

• г. Арзамас

У меня такой вопрос. В интернете споры по этому поводу.

Что мне может быть за рекламу на тротуарах (на асфальте при помощи нанесения краски из баллончика)? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Могут наложить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Делаем рекламу путём нанесения краски через трафарет на асфальте на остановках общественного транспорта.

Никаких стен, столбов, конструкций и пр., только асфальт.

Рекламируем товар, не запрещённый законом РФ.

Законно ли это? Пока проблем не было.

Я хочу заняться рекламой на асфальте (нанесение рекламы на асфальте с помощью краски), у меня такой вопрос: как законно все это сделать? Где разрешённого, а где нет? не будет ли это считаться вандализмом? Обязательно ли нужно открывать ИП для этого? Нужно ли платить налоги?

Считается ли реклама на асфальте (нанесение рекламного текста краской на асфальт) нарушением закона если в законе о рекламе о ней ничего не сказано?

Хочу разместить рекламу на асфальте. Какие последствия могут быть из-за её нанесения? Какие последствия могут быть у меня, если увидят как её наносят на асфальт?

Скажите пожалуйста, сделали сегодня рекламу на асфальте (трафарет), позвонили с администрации сказали убрать. Вопрос - наказуем ли такой вид деятельности рекламы? Учитывая что хозяин асфальта пока не установлен.

Вопрос о рекламе. Есть ли какие ограничения и штрафы за рекламу на дорогах, тротуарах? Я через трафарет краской собираюсь наносить на асфальт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыт интернет магазин по доставки мяса на дом, хотел сделать рекламу на асфальте, предусмотрены ли какие то штрафы по поводу рекламы продуктов питания или не имеет значения товар это или услуги и штрафуют за саму рекламу? Какой штраф предусмотрен на сегодняшний день за рекламу на асфальте.

Я хочу разместить рекламу об оказании своих услуг на асфальте во внутриквартальных проездах и на тротуарах в центре города с помощью трафарета и балончика с краской. Правила дорожной разметки на них не распространяются. Перечитал закон "О рекламе", ни слова там про рисование рекламы краской не сказано. Есть лишь это

"Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником."

Тут идет речь о конструкциях, таких как рекламные щиты или баннеры. А про краску, как не очень стабильный носитель рекламы, ни слова.

Другое дело насчет порчи имущества. Ведь если асфальт находится в придомовой территории, то он в равной степени принадлежит всем жильцам этого дома, и получается я их собственность буду портить. А вообще нанесение краски на асфальт является его порчей? Что-то мне подсказывает что нет. Так можно ли нарисовать небольшую надпись на асфальте возле дома в рекламных целях или нет? Если что то есть подскажите пожалуйста какими нормативно правовыми аспектами и статьями это регулируется.

За ранее очень Вам признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение