Как решить ситуацию с пропиской несовершеннолетней дочери при продаже квартиры?

• г. Тюмень

Мой муж продает квартиру, но там прописана его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака, но дочь проживает фактически с матерью. Как нам быть? Его дочь автоматически переноситься в другую квартиру которую мы покупаем или ее с начала надо выписать?

Ответы на вопрос (4):

Никто никуда автоматически не переноситься. Если продаст с ней вместе, то новому собственнику придется в суде признавать ее утратившей право пользования жилым помещением на основании ст. 292 ГК РФ

Это лучший ответ

Нет, она остается в старой квартире, поэтому никто не купит такое жильё, пока родители не снимут её с учета.

Это лучший ответ

Для того, чтобы продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, ребенка нужно выписать до момента регистрации сделки. Место новой регистрации должно быть согласовано между родителями, чтобы в последующем, мама дочери не предъявляла претензий

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей,не имеет значение с кем именно. Но имейте ввиду, что выписывать ребёнка можно только с согласия обоих супругов. Родители должны принять решение где будет прописан ребёнок,если Вы не хотите прописывать в новую квартиру,договаривайтесь с мамой ребёнка.