Как решить ситуацию с пропиской несовершеннолетней дочери при продаже квартиры?

• г. Тюмень

Мой муж продает квартиру, но там прописана его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака, но дочь проживает фактически с матерью. Как нам быть? Его дочь автоматически переноситься в другую квартиру которую мы покупаем или ее с начала надо выписать?

Ответы на вопрос (4):

Никто никуда автоматически не переноситься. Если продаст с ней вместе, то новому собственнику придется в суде признавать ее утратившей право пользования жилым помещением на основании ст. 292 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет, она остается в старой квартире, поэтому никто не купит такое жильё, пока родители не снимут её с учета.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Для того, чтобы продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, ребенка нужно выписать до момента регистрации сделки. Место новой регистрации должно быть согласовано между родителями, чтобы в последующем, мама дочери не предъявляла претензий

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей,не имеет значение с кем именно. Но имейте ввиду, что выписывать ребёнка можно только с согласия обоих супругов. Родители должны принять решение где будет прописан ребёнок,если Вы не хотите прописывать в новую квартиру,договаривайтесь с мамой ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж продает квартиру и покупает новую, но в старой квартире прописан несовершеннолетний ребенок, но фактически ребенок проживает с матерью. Мать ребенка бывшая жена моего мужа, и она категорически против выписать дочь. Как нам теперь продать квартиру?

Мой муж является единственным собственником квартиры в которой прописана его дочь 10 и лет от предыдущего брака, девочка проживает со своей матерью, имеющей квартиру. Как выписать ребенка, если мать против?

В данный момент мой муж прописан в неприватизированной квартире своей матери. Также в ней прописаны отец, брат, 13 летний сын мужа от предыдущего брака. Муж собирается выписываться оттуда и прописаться в моей приватизированной квартире. Его сын фактически проживает со своей матерью. Они официально разведены, муж платит алименты.

Можно ли мужу выписаться одному или сын будет автоматически выписан вместе с моим мужем и прописан ко мне? Я, как собственник квартиры, против.

Спасибо!

В муниципальной 3 комн. Квартире прописаны 3 человека: мой муж, несовершеннолетняя дочь от гражданского брака и отец мужа. Фактически проживает в квартире только отец мужа. Мы с мужем проживаем в квартире, которая принадлежит мне (супруге). Дочь мужа проживает со своей матерью в ее 3 комн квартире (собственнось). В паспортном столе без согласия матери девочку из квартиры не выписывают. Мать против. Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

Мой вопрос касается приватизации с участием несовершеннолетнего. В 2-х комнатной муниципальной квартире моего мужа, которая находится в Московской области, прописаны мой бывший муж (мы развелись в 2006 году), наша 10-летняя дочь (я прописана в квартире своей матери, тоже в Московской области), а также 22-летний сын моего мужа от предыдущего брака. Наша дочь в настоящее время фактически проживает со мной в квартире моей матери, а сын моего мужа от предыдущего брака проживает со своей матерью в Москве. Недавно мой муж умер. Мы собираемся приватизировать квартиру мужа вместе с его сыном и затем продавать данную квартиру. Подскажите, пожалуйста, на скольких человек должна быть приватизирована квартира? Какие условия должны быть соблюдены при этом и какие документы должны быть представлены каждым участником приватизации? И какие сложности могут возникнуть при продаже этой квартиры в связи с тем, что моя дочь несовершеннолетняя? Заранее спасибо. С уважением, Наталья.

У мужа приватизирована квартира на него и его несовершеннолетнюю дочь от первого брака, и прописана она тоже в этой квартире. Мать несовершенной дочери продает эту часть квартиры моему мужу, дочь несовершеннолетняя остаются прописана в этой квартире или ее можно выписать?

Вопрос такой: возможно ли выписать из муниципальной квартиры бывшую жену моего нынешнего мужа?

Квартира по договору социального найма (давалась как служебно жилье, три года является муниципальной). Прописаны родители мужа (отец - ответственный квартиросъемщик), мой муж, наша несовершеннолетняя дочь, его бывшая жена, ее несовершеннолетний сын от предыдущего брака и их общая несовершеннолетняя дочь. У всех регистрация постоянная. Бывшая жена после расторжения брака в 2011 г. фактически на данной жилплощади не проживает, коммунальные платежи не оплачивает, появляется крайне редко без ночевки. В наст момент она замужем третий раз, фактически проживает на территории нынешнего мужа, у них совместный ребенок 3 лет, который зарегистрирован в квартире своего отца. Сама она из Курской области, где и была ранее прописана всю жизнь, там есть квартира. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь мужа (от другой женщины) прописана в моей квартире, но проживает со своей матерь. Муж прописан тоже в моей квартире, проживает со мной. Хочу выписать его дочь (несовершеннолетняя), т.к. у нее имеется в собственности свое жилье. На чье имя писать заявление в суд, кто ответчик? Муж или мать ребенка?

Мы,муж, сын и я,проживаем в муниципальной квартире, у нас прописана несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака, но не проживает с нами уже семь лет, она живет с матерью, которая прописана и проживает в другом месте. Возможно ли выписать дочь из нашей квартиры к ее матери без ее согласия?

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение