Проблемы с оплатой штрафа - Как решить ситуацию с непогашенной судимостью при оформлении ВНЖ в Украине?

• г. Коломна

Мой муж гражданин Украины получил РВП в ноябре 2014. В ходе проверки выяснилось, что у него есть непогашенная судимость за 2006 год за браконьерство (штраф 2500 р). Этот штраф был оплачен еще в 2006. В 2007 пришла письмо от судебных приставов с требованием оплатить штраф. Штраф был оплачен еще раз. Инспектор в УФМС говорит, что до дачи документов на ВНЖ должен пройти год после очередной уплаты штрафа. Мы сами сходими к судебным приставам и налоговым инспекторам - у них никаких претензийи нет. Пошли в суд - дело не закрыто. Но проблема в том, что суд переезжал с места на место, возможно ли, что чеки об оплате штрафа просто потерялись при переезде? Как нам поступить в такой ситуации? Третий раз оплатить штраф и ждать год (очень бы этого не хотелось)? Или можно попросить справки в том, что приставы и налоговая не имеют претензий и пойти в суд? Или можно ли эти справки приложить к документам на ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

у приставов должны они быть. Затребуйте у них сведения по оплате по контретной дате или выписку из банка, через который оплачивали.