Проблемы с оплатой штрафа - Как решить ситуацию с непогашенной судимостью при оформлении ВНЖ в Украине?

• г. Коломна

Мой муж гражданин Украины получил РВП в ноябре 2014. В ходе проверки выяснилось, что у него есть непогашенная судимость за 2006 год за браконьерство (штраф 2500 р). Этот штраф был оплачен еще в 2006. В 2007 пришла письмо от судебных приставов с требованием оплатить штраф. Штраф был оплачен еще раз. Инспектор в УФМС говорит, что до дачи документов на ВНЖ должен пройти год после очередной уплаты штрафа. Мы сами сходими к судебным приставам и налоговым инспекторам - у них никаких претензийи нет. Пошли в суд - дело не закрыто. Но проблема в том, что суд переезжал с места на место, возможно ли, что чеки об оплате штрафа просто потерялись при переезде? Как нам поступить в такой ситуации? Третий раз оплатить штраф и ждать год (очень бы этого не хотелось)? Или можно попросить справки в том, что приставы и налоговая не имеют претензий и пойти в суд? Или можно ли эти справки приложить к документам на ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

у приставов должны они быть. Затребуйте у них сведения по оплате по контретной дате или выписку из банка, через который оплачивали.

Спросить
Пожаловаться

11 ноября 2007 года меня оштрафовал инспектор за нарушение ПДД. Выписал штраф, который я смогла оплатить только 21 декабря 2007. Т.е. 10 дней на обжалование и 30 на оплату штрафа здесь допустимо? Или я просрочила оплату? Квитанцию никуда не отправляла. Вчера (12 августа 2008) получила письмо от судебного пристава с требованием об оплате того же штрафа. Оплатить до 8 го августа 2008 и 8 го явится к приставу с платежкой. Как мне в этой ситуации поступить?

Мне подсказали что надо с платежкой подъехать к судебным приставам, а можно им, т.е. приставам отправить факсом платежку или заказным письмом?

P.S. Извините за 3 одинаковых вопроса, почему то не проходят уточнения, только новым письмом.

Добрый день. У моей дочери был просроченный платеж по налогу на транспорт за 2015. Дело было уже направлено судебным приставам на возбуждение исполнительного производства. Было уведомление, что если не погасить долг до такого-то числа, то будет возбуждено исполнительное производство. В установленное время долг был погашен, пошлина в размере 200 руб. за передачу дела судебным приставам тоже была оплачена. Летом 2017 года приходит требование от судебных приставов погасить просроченную задолженость за 2015 год (т.е. налог, который уже был оплачен) + оплатить пошлину в размере 2000 руб. за возбуждение исполнительного производства. Дочь ходила и к приставам с документами, подтверждающими оплату налога и к налоговой службе. Пристава утверждают, что раз дело уже возбуждено, то и нужно оплатить и налог и пошлину, не зависимо от того, что долг по налогу уже оплачен. Им налоговая служба не сообщила о погашении долга, значит долг не погашен и пока не будет вся требуемая сумма погашена, производство не закроют. В налоговой сказали, что они ничего никому не должны передавать о погашении налоговых платежей и это работа судебных приставов. Отправили разбираться к судебным приставам. Судебные пристава также ответили, что никаких запросов по погашению задолженностей они делать не должны и не делают и это работа налоговой службы. Отправили разбираться к налоговой службе. В итоге никто ничего не должен, но заплатить уже оплаченный налог нужно, а также госпошлину. Дело закрывать судебные приставы не хотят, т.к. у них указано, что должны быть сумма в 5500 + 2000 пошлина, пока не оплатим эту сумму дело не закроют. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Ещё раз оплатить налог и пошлину? Или как-то можно закрыть дело без уплату суммы, которую указывают пристава?

Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг.

В 2011 году начали беспокоить судебные приставы.

С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам.

Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период.

В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени.

В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению.

То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг.

Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?

11 ноября 2007 года меня оштрафовал инспектор за нарушение ПДД. Выписал штраф, который я смогла оплатить только 23 декабря 2007. Т.е. 10 дней на обжалование и 30 на оплату штрафа здесь допустимо? Или я просрочила оплату? Квитанцию никуда не отправляла. Вчера (12 августа 2008) получила письмо от судебного пристава с требованием об оплате того же штрафа. Оплатить до 8 го августа 2008 и 8 го явится к приставу с платежкой. Как мне в этой ситуации поступить?

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Письмо со штрафом я не получал, а недавно меня остановили для проверки документов и оказалось, что за мной числится штраф. В этом же месяце было еще 3 штрафа, заказные письма пришли и штрафы мною оплачены. Получается, что оплата штрафа давно просрочена и сейчас меня вызовут в суд. Еще были неоплаченные штрафы в 2014 году, которые оказались у судебных приставов, письма по ним не приходили. Что делать в таком случае?

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила от судебных приставов о требовании оплаты штрафа в размере 500 р. Никаких нарушений ПДД небыло. Приехав к судебным приставам, мне было предъявлено настоятельное требование об оплате этого штрафа. Попросив показать постановление на основании которго я должна оплатить этот штраф, мне было сказано, писать заявление о выдачи копии постановления. Написала заяление. Получила копию постановления. Там указано правонарушение по 12.6 КоАП РФ и штраф 500 р. где должна быть моя рспись написано: от подписи отказалась. Судебный пристав угражает о наложении еще одного штрафа в случае неоплаты штрафа ГИБДД. Хочу оспорить данный штраф. Судебный пристав говорит, что мне это выйдет дороже и я обязана оплатить на основании этого постановления. Но ведь там нет моей паодписи.

Я вовремя не оплатил штрафы за нарушение ПДД и мне прило письмо (простое) от службы судебных приставов с требованием оплатить штраф. Яприбыл к ним сцелью оплатить штрафыб, судебный пристав мне заявил, что я ущу помимо штрафа должен заплатить исполнительский сбор в размере 500 р. так как мне были направлены заказные письма но уведомлений о них я не получал. Правомерен ли вданном случае этот сбор?

Меня зовут Владимир. У меня возник такой вопрос. 23 июня 2012 года мне было вынесено постановление об уплате административного штрафа за нарушение правил ПДД. Я оплатил штраф в течении пяти дней. А через семь месяцев мне пришла повестка от судебных приставов с вызовом в качестве должника по этому штрафу. Кассовый чек об оплате штрафа, мною был утерян. Судебный пристав предложил мне ещё раз оплатить тот же самый штраф. Когда я отказался, то он мне сказал, что я вынесу постановление и меня на свой машине инспектора ДПС будут останавливать ежедневно, и я сам не рад буду ездить на автомобиле. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия судебного пристава, и должен ли я повторно оплачивать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение