Проблемы в обращении с детьми в детском саду - насилие и несвоевременное информирование родителей

• г. Ногинск

Хочу задать вопрос об обращении с детьми в детском сад.

Сегодня (15.07.15) ребенок пришел из сада и рассказывает такую историю:

После гуляний, когда зашли раздеваться (это значит, около 12 часов дня), мой ребенок, раздеваясь, задал вопрос тете, той, что убирается у них в коридоре/раздевалке А что Вы делаете?, на что ему был дан ответ, со слов ребенка Убираю за вами песок, на что мой ребенок решил порассуждать, как он обычно это делает а что, если и я случайно принесу песок... после этого, со слов моего ребенка, эта женщина, схватила моего ребенка за кофту со стороны спины, (получается, что насильно) потащила моего ребенка к углу в этом коридоре\раздевалке, где стоит веник, дала ему по попе, пока тащила к венику, а дальше заставила его подметать.

Подскажите, какая это статья в УК РФ?

И что делать в такой ситуации?

Перед тем как обратиться в высшие инстанции, стоит ли мне первоначально писать заявление на имя заведующей этого сада?

Перед этим в этом саду у нас уже были инциденты... выбитые верхние резцы, с умолчанием проблемы (несвоевременное информирование родителя, только по приходу), разбитая губа (с несвоевременным информированием, по приходу), были написаны заявления на имя заведующей... далее угрозы запереть ребенка неза что, в отдельной комнате (с подозрением на ветрянку, хотя в этой группе был снят карантин), но о том, что его возобновили было утаяно... об этом тоже было написано заявление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С такими вещами не к заведующей надо, а в полицию прямым ходом.

ст. 116 УК РФ побои, вправе подать заявление в полицию.

Пище заявление на имя заведующей и в вышестоящую над садиком организацию, чтоб им по шапке дали. Затем можно и в полицию писать, чтобы там разбирались