Хотя ни какого отказа (как и предложения) не было.

• г. Ростов-на-Дону

Государственная служба. При реорганизации часть функций передано другому управлению (Постановление Правительства), подразделение (отдел инспекции) полностью передано в это другое управление. Штаты не уменьшены, а даже увеличены. Но часть специалистов подразделения (отдела инспекции) увольняют переводом в новое управление, а не которых (не угодных) увольняют по сокращению штатов с формулировкой В соответствии с п.6 ч.1 ст. 33 ФЗ РФ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» основанием прекращения служебного контракта, освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы является: отказ гражданского служащего от предложенной для замещения иной должности гражданской службы. Хотя ни какого отказа (как и предложения) не было. Вопрос законно ли это и правильно уволили или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор, это незаконно, обжалуйте увольнение в суд.