Какие права имеют жена и несовершеннолетние дети на долю в приватизированной квартире после развода?

• г. Ижевск

В приватизированной квартире сыну принадлежала ¼ доля собственности.

Сын женился после приватизации, развелся. Двое несовершеннолетних детей с момента рождения и его жена зарегистрированы в не приватизированной квартире ее родителей.

Может ли претендовать жена на долю собственности мужа после развода?

На какую долю собственности могут претендовать двое несовершеннолетних детей при жизни отца?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира была приватизирована сыном до брака, жена не имеет прав на квартиру, дети тоже они не участвуют в разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Не может претендовать, т.к. это собственность только мужа. ст. 35 ск рф.

Дети претендовать не могут - ст. 60 ск рф.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае жена не может претендовать на долю мужа после развода. Дети смогут претендовать на имущество отца только в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Женатый сын прописан в неприватизированной квартире у родителей. В случае приватизации данной квартиры, нужно ли согласие жены сына на приватизацию доли сына? В случае развода имеет ли жена долю от приватизированной доли сына?

Сыну до женитьбы, при приватизации жилья, зарегистрировал долю 1/4 часть квартиры. Сын женился после праватизациию При разводе его супруга имеет ли право на часть (от 1/4 доли квартиры) моего сына в В СУПРУЖЕСТВЕ 9 ЛЕТ, двое детей...

В 3-х комнатной квартире (не приватизированной) прописаны 6 человек: отец (главный квартиросъемщик), мать, старший сын и двое его несовершеннолетних детей и младший сын. Как будут распределены доли квартиры при приватизации? А именно, будут ли дети старшего сына прописаны на его доле, или каждый получит долю в квартире?

Если квартиру не приватизировать, она может отойти государству? Как будут распределяться доли?

Заранее спасибо.

Могут ли претендовать на долю приватизированной квартиры жена и сын после развода супругов, если квартира изначально была получена на мужа, жену и сына по ордеру, позже приватизирована на мужа. Жена и сын в квартире прописаны.

Вопрос 1: В браке имею двух несовершеннолетних детей. После развода имею с женой равные доли в квартире, как должно делиться имущество при разводе?

Вопрос 2: состоя в браке получил долю при приватизации квартиры родителей, может ли жена претендовать на долю в этой квартире?

Квартира приватизирована в равных долях: отец, мать, сын и его жена. На момент приватизации квартиры был прописан несовершеннолетний ребенок (был прописан по рождению). Позже был развод, жена и ребенок выписались из квартиры. Отец умер, его доля была целиком переоформлена на мать (сын писал отказ от доли). позже умерла мать, ее доля в квартире не переоформлена на сына. Итого у сына доли: своя, матери, отца (после смерти матери не вступал в наследство с янв 2008), доля у жены. Вопросы: 1 Имеется ли доля у ребенка по тому, как он рожден в этой квартире, но не получил доли в с связи с несовершеннолетием в момент приватизации? 2 возможно ли выделение долей через суд без согласия сына (не хочет переоформлять доли)

Покупка квартиры в общую долевую собственность: жена 3/5 доли, муж 1/5, двое детей по 1/5. Вопрос: при разводе на какую долю квартиры может претендовать муж? и второй момент: если находясь в браке муж на свою долю напишет дарственную жене. В этом случае также интересуют права мужа на квартиру в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть семья 5 человек 2 родителей и 3 сыновей. 2 сына женаты, у них есть дети. Из трех сыновей 2 сына проживают вместе с родителями в приватизированной квартире. То есть квартира приватизирована на 4 х человек. Кто в первую очередь претендует на доли приватизированной квартиры родителей после их смерти. Претендует ли сын (внук) сына и его жена на долю своего отца (и долю дедушки с бабушкой), если его отец разведен с его матерью до начала приватизации квартиры. Может ли претендовать на долю родителей сын, который не имеет части в приватизированной квартире и в ней не поживает?

Мужчина имел в собственности 1/3 часть квартиры, другие доли принадлежали жене и взрослому сыну. После его смерти нашелся внебрачный усыновленный им несовершеннолетний сын на стороне. Мальчик хочет претендовать на наследство. Но какая доля от квартиры ему достанется? Если жив еще, так называемый дедушка. Эта доля в 1/3 будет делиться на:супругу, старшего сына, внебрачного сына и отца умершего?

Жена с мужем в разводе, совместно во время брака была куплена квартира, после развода каждый получил свою долю, муж подарил свою долю в квартире сыну и выписался из квартиры, сын еще несовершеннолетний,15 лет, мать опасается что бывший муж попросит у сына уговорит прописать его обратно, пропишет свою жену, как можно оформить долю на мать, сын несовершеннолетний, чтобы бывший муж никак не смог претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение