Как составить заявление в прокуратуру о бездействии судебных приставов в отношении невыплаты алиментов?

• г. Казань

Как написать заявление в прокурату на судебных приставов они ни чего не делают. У меня в приёмной семье ребёнок мама должна платить алименты но она не платит и приставы не чего не могут с ней сделать так как она постоянно им врёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заявление пишите в произвольной форме - описывайте всю проблему и что просите

Добрый вечер, Нина Николаевна !

Во-первых,Советую подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в районный суд.

Во-вторых, взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.

Это лишь малая часть того, что я могу Вам пояснить по данному вопросу.