Арендодатель требует копию паспорта и фотографию для предварительного оформления договора - какие цели и возможные риски?

• г. Санкт-Петербург

Арендодатель просит дать копии паспорта и ещё фото паспорта самого, чтобы начать заполнять договор заранее, пока мы к нему едем. Подскажите, зачем ему это?

Ответы на вопрос (1):

просто дайте паспортные данные. этого достаточно. по копиям он сможет к примеру кредит на Вас оформить