Что грозит при неуплате задолженности по карте Альфа банка в течение 36 дней и есть ли возможность смягчения ситуации?

• г. Москва

Не уплата задолженности по карте 36 дней, Альфа банк дал 48 часов на сумму погашения ежемесячного платежа, либо выставляют всю сумму погашения долга, арестовывают счет и подают в суд.. есть ли какое-то смягчение ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Счет можно открыть и в другом банке. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).