Возможность взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней перед дородовым отпуском

• г. Тюмень

У меня такой вопрос - хотелось бы узнать имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней перед дородовым отпуском? В этом году я была уже в отпуске 14 дней. По графику отпусков второй отпуск на 14 дней должен начаться с 10 по 23 августа. В дородовой отпуск я должна уйти с 1 сентября. Хотелось бы знать можно ли мне взять 28 дней отпуска и на что ссылаться при разговоре с начальством чтоб меня отпустили?

Ответы на вопрос (2):

можете, если у Вас есть 28 дней неиспользованного отпуска. Если дней нет, можете взять 14 в счет ежегодного оплачиваемого и 14 за свой счет

Можете оформить отпуск 28 дней с авансом.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.