Могут ли меня уволить по статье или сократить, если срок беременности 5 недель?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Алена! Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем(ст.261 ТрК РФ).